Как правильно выбрать печь для дома?

Проблема отопления зимой, да еще в период боевых действий, в ДНР и ЛНР становится более чем актуальным вопросом. Как выбрать печь для дома?

Отапливать электричеством, после того, как линия электроснабжения повреждена обстрелами со стороны ВСУ, невозможно. Нужно подобрать качественную, не дорогую печку для жителей сел и поселков. Да и бойцам на передовой тоже нужно где-то обогреться.

Быт солдата на передовой далек от домашнего комфорта. Отопить и обогреть землянку в боевых условиях можно только дровяной печкой. Наилучшим выбором в полевых условиях будет жилой модуль с печкой, который можно использовать и как мобильное полевое укрытие от погодных условий, и как мобильную баню.

 

У Российской компании Термофор есть отличная печка!

Печь, делающая человека независимым в любых условиях - Индигирка от компании Термофор. С её помощью можно не только отопить жилой мобильный модуль или любой загородный дом, но так же и приготовить еду. Самое важное в этой печи то, что она может вырабатывать электричество. Благодаря этой уникально разработке можно пользоваться бытовыми приборами в любых условиях, а особенно полевых.

 

Индигирка — электрогенерирующая чудо печь, позволит оставаться не только в тепле, но и с электричеством. Для бойцов на передовой, для командных пунктов такие печи будут хорошей подмогой.

 

Как обойтись без дров!

При отсутствии дров, невозможности или затруднении добывать и заготавливать дрова можно и нужно использовать отработку. Масло из двигателей любых машин, которое в обязательном порядке нужно регулярно менять. Категорически не нужно выбрасывать! Собираем его в отдельных емкостях. Масло можно смешивать от любых производителей и любых двигателей, для отработки это не важно. Важно не смешить масло с водой или жидкость охлаждения! Такая бережливость сбережет время и силы личного состава.

 

 

Также подобное использование отработки в печах поможет многим жителям, отрезанным от линии электроснабжения, пережить холодное время года.

Подробную информацию смотрите на сайтах  http://pechka003.ru и http://www.pechka03.ru.

 

*На правах рекламы

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Макоша
Макоша 9 февраля 2017 19:16

хорошая вещь!

    
SergeyK
SergeyK 9 февраля 2017 21:22

Дров там хрен напасешься на ЛЮБУЮ печь. Как и отработки. Что за новость - топить дровами... на Донбассе??! Уголь же есть! Но под него надо печь с колосниками - у этой Индигирки вроде есть чо-то такое снизу - не очень понятно по рисунку. Растоплять уголь можно как раз дровами+отработка. Или парафином - только где его взять? Термоэлектрогенератор, если реально рабочий, вещь хорошая. Только его можно, наверное, не только на эту печку. У всякой такой железной буржуйки зимой самый главный, и очень конкретный, недостаток - горит жарко, но недолго. Тепло быстро уходит - все время надо топить, огромный расход топлива. И ни какие "экономки" - задвижки на поллувало толком не помогают, даже на угле. На Севере в разных экспедициях и рабочих городках на эту тему ранее конструкций дополна напридумывали - эта печь весьма простая и навряд ли сильно эффективная. Например, печь с водяной рубашкой и радиаторами ( можно и антифризом заливать) - для балков. Типична для Красноярского края и не токмо. Уж варить-то трубы на Донбассе чай есть кому? Хорошая конструкция "капельница", даже в Антарктиде вроде применялась. Та на соляре; расход у ней маленький, и работает автоматически - соляра себе потихоньку капает, подкидывать не надо; надо только крантик на необходимую мощность горения отрегулировать.

    
voice
voice 10 февраля 2017 13:10

Тема Как правильно выбрать печь для дома? не раскрыта.
Реклама pechka003 галимая. Да ещё и рассчитанная на дачников Московского региона.
Как правильно заметил SergeyK на Донбассе дров мало - степь кругом. Есть леса немного, однака в основном жиденькие посадки вдоль дорог. Отработка под ногами не валяется и на деревьях не растёт. А уголь, он под ногами при чём всё больше высокоэнергетический антрацит. Расход на отопление дома из 4-5 комнат - 2 ведра в сутки. Причём устраивать всеношные бдения у плиты без надобности. К утру прогорит. Почистил. Растопил и всё. Только плита должна быть правильная с грубкой, как у всех тамошних жителей. А не как эти рекламируемые буржуйки аля камины, отапливающие небо.

    
voice
voice 10 февраля 2017 15:08

термоэлектрогенератор на элементах Пельтье
https://ru.wikipedia.org/wiki/Элемент_Пельтье
производитель печки указывает эл.мощность 50 Вт.
Ну незнаю верить им или нет.
КПД у него в разы меньше чем у паровоза!
Надёжность и долговечность? Нефакт.
Аккумулятор. Напряжение питания без него может колеблется сильно зависит от мощности нагрузки.
И на конец, что бы не скучно было, надрывный вой мощных вентиляторов на перманентно максимальных оборотах. ;)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.