ВСУ стягивают артиллерию и танки для наступления в районе Авдеевки и Дебальцево

фото: EPA/VOLODYMYR PETROV

 

Украинская армия перебрасывает в Донбасс к линии соприкосновения тяжелую артиллерию и танки для возможного наступления в районе Дебальцево и Авдеевки, сообщил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Военнослужащие ВСУ сосредоточивают силы для возможных наступательных действий в районе Авдеевки и Дебальцево. По нашей информации, вчера из населенного пункта Изюм Харьковской области в зону так называемой АТО выдвинулась большая колонна военной техники Вооруженных сил Украины – танки, САУ, РСЗО "Град" и "Ураган", БМП, БТР, автомобили с личным составом и боеприпасами, - сказал Марочко.

По его словам, «в районе населенного пункта Славянск колонна разделилась. Одна часть военной техники направилась к Авдеевке, другая – к населенному пункту Мироновский. Кроме того, отметил представитель Народной милиции, «установлено перемещение техники ВСУ в направлении линии соприкосновения в ночное время с занятием позиции на ферме в районе населенного пункта Видродження».
В МИД РФ осудили действия военного командования Украины.

Стягивание техники, военной техники, принадлежащей или подконтрольной Киеву, потому что речь идет не только о ВСУ, но речь идет и о так называемых добровольческих батальонах, и так далее. Конечно, это в первую очередь скажется не столько на переговорном процессе в международном формате, скажется, прежде всего, на ситуации между Донбассом и Киевом, - завила представитель ведомства Мария Захарова.


«Все международные усилия нацелены как раз на продвижение вперед главного – диалога Донбасса и Киева», – добавила она.

Между тем, глава Минюста Украины Павел Петренко предложил признать неподконтрольные Киеву районы Донбасса оккупированной территорией.

«Верховная рада должна принять соответствующие изменения в законодательство и расширить статус оккупированных территорий… на те территории, которые не контролируются украинской властью», – сказал украинский министр.


По его мнению, это позволит Киеву «более эффективно проводить процесс реинтеграции территорий».

источник

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 9 февраля 2017 17:52

Видимо хотят получить очередные котлы. Посмотрим как много найдется идиотов умирать за украинских алегархов.

    
Bekar
Bekar 9 февраля 2017 17:53

бл.ь, эти перемирия только усугубляют положения)) наконец настанет момент когда укры накопят максимум сил и ресхерячат донбасс и им перемирия больше не понадобяться)) этого что ли добиваются "перемирщики"?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.