Ляшко предложил в качестве "альтернативы" Минским соглашениям "путь побед"

фото:demonewsnews.zzz.com.ua

 

Ляшко на своей странице в Facebook подвел итоги двухлетнего действия "Минска-2".

"Два года назад в Минске-2 президент Петр Порошенко при соучастии канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда согласился на "политическое урегулирование" войны в Донбассе, в том числе посредством внесения изменений в Конституцию Украины и выборы на оккупированной территории", - напомнил он.

"Радикальная партия много раз подчеркивала на своей оценке Минска-2 как: путинской западни для Украины, проявление позорной европейской политики умиротворения агрессора, результата слабости нынешней власти на Украине", - раскритиковал Ляшко мирные договоренности.

По его словам, Киев движется путем все больших политических уступок, при этом ничего не получая взамен, а Кремль только и думает, как бы получить "не Донбасс, и не Крым, а контроль над Украиной в целом".

Такой "унизительный мир" радикалов не устраивает. Поэтому Ляшко предлагает свое "решение" для Украины - "побеждать". 

"Это означает становиться сильнее в четырех направлениях: системно развивать армию и постоянно повышать обороноспособность страны, достигать успеха на дипломатическом фронте, в частности, сохранять и усиливать широкий международный фронт противостояния российскому агрессору, задействовать Будапештский формат и так далее, выигрывать информационную и пропагандистскую войну как внутри страны, так и на международной арене, радикально поднимать и развивать экономику, потому что чем сильнее экономически будет Украина, то больше будут шансы на нашу победу", - Ляшко нисколько не смутило то, что он назвал скорее цели, чем решения. 

"Так, альтернатива Минску есть, если мы не принимаем будущего в статусе вечного российского сателлита. Пришло время это осознать и начать действовать", - резюмировал Ляшко, видимо, полагая, что этого уже достаточно для старта "перемог".

Напомним, что коллеги по парламенту заинтересовались поездкой Ляшко в Таиланд, билет на рейс в который стоил ему около 4 тысяч евро. 

Марина Шостак


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 12 февраля 2017 12:49

Трендеть не мешки ворочать.

    
Andy P
Andy P 12 февраля 2017 12:55

выдать ляшку-петушку автомат и пусть сам покажет,как нужно побеждать..................

    
Bekar
Bekar 12 февраля 2017 15:58

я одного не могу понять - для чего нужны гаранты и какую ответственность они несут? очевидно они всего лишь свидетели

    
Дезактиватор
Дезактиватор 12 февраля 2017 19:21

Даже некоторые российские СМИ, такие как "Новая газета", хотят выставить Украину в положительном свете. Они, не зная многих вопросов и не обращая внимания на известные факты, стараются показать гражданам, что Россия не права во многих политических вопросах. Думаю, тут понятно, что все идет из-за рубежа.
https://gazetaogazetah.ru/612.html

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.