Захарченко: мы призываем Киев одуматься

фото:Валерий Мельников/РИА Новости

 

Количество стянутой к линии соприкосновения техники говорит о стремлении Киева начать широкомасштабную провокацию против Донецкой и Луганской республик, передает Интерфакс заявление главы ДНР Александра Захарченко.

«Сегодня на украинской стороне линии разграничения сосредоточено такое количество живой силы и техники, которое позволяет говорить о стремлении Киева начать широкомасштабную провокацию против Республик Донбасса», – сказал Захарченко.

Однако, несмотря на нашу готовность дать отпор агрессору, мы по-прежнему призываем Киев одуматься и начать выполнять свои обязательства в соответствии с Минскими соглашениями, - заявил он.


Захарченко отметил, что, несмотря на деструктивные шаги Киева, республики по-прежнему демонстрируют волю к миру.

 

Достаточно сказать, что под петицией, обращённой к Совбезу ООН с требованием принудить Киев выполнять Минские соглашения, свои подписи поставили более 400 тысяч жителей Донецкой народной республики. Поэтому сегодня, в день второй годовщины резолюции Совбеза ООН, мы снова заявляем о своей готовности предпринять все необходимые шаги для мирного урегулирования конфликта в рамках Минского процесса.


При этом он подчеркнул, что во властных структурах Украины «не раз звучали заявления, которые не только подвергали ревизии Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, но и прямо отрицали мирный путь урегулирования конфликта».

 

Исходя из своих внутриполитических нужд и с согласия западных кураторов, официальный Киев неоднократно заявлял о том, что стремится решить наш с ним конфликт военным путём, подавив сопротивление Донбасса и фактически устроив у нас геноцид, - сказал Захарченко.

источник


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

chushoj
chushoj 19 февраля 2017 09:52

Киев остановить невозможно. У Киева другая задача - нужно смыться с деньгами под шумок.
Страдать от действий Киева будет Украина и украинский народ. Здесь ничего не изменишь. Возможность украинскому народу была создана потом кровью и тысячами убитых. Больше никого жалеть не нужно. Себя нужно спасать.

    
Виктор
Виктор 19 февраля 2017 10:03

Киев пойдет на Донбасс только в том случае если он уверен что не задует северный ветер в этом случае можно будет с уверенностью сказать что Москва в угоду западу слила Донбасс.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.