Суд в Вене снова освободил украинского олигарха Фирташа и тут же задержал по другому делу

Земельный суд Вены вынес постановление освободить украинского предпринимателя Дмитрия Фирташа, задержанного после рассмотрения запроса Испании.

Миллиардер освобожден без внесения дополнительного залога, сообщает ТАСС со ссылкой на адвокатов бизнесмена. По их словам, Дмитрий Фирташ сдал загранпаспорт.

Во вторник Фирташ был задержан в Вене по запросу Испании. Перед этим суд отменил решение от 30 апреля 2015 года об отказе в экстрадиции бизнесмена в США.

Напомним, первоначально венский суд отказался выдавать Фирташа американцам, поскольку увидел в его преследовании политические мотивы.

P.S

Дмитрий Фирташ, которого только сегодня суд освободили по делу об экстрадиции в Испанию, тут же был задержан по делу об экстрадиции в США. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на адвокатов бизнесмена.

Только суд освободил его по одному делу под прежний залог в 125 млн евро и обязательство оставаться в Австрии, его снова задержали, и теперь суд должен определиться о мере пресечения в отношении Фирташа по "американскому" делу. Суд запланирован на пятницу, 24 февраля.


Помощь для доставки груза в Новороссию!

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.