Переехавшая из Германии из-за уроков «сексуального просвещения» семья сбежала из России

Евгений и Луиза Мартенсы с десятью детьми в декабре 2016 года уехали из Германии, недовольные тем, что там ввели уроки «сексуального просвещения». Семья переехала по программе добровольного переселения соотечественников на постоянное место жительства в Сибирь, но на днях «сбежала» из России.

 

 

Жители села Кыштовка рассказали «Московскому комсомольцу», что Мартенсы внезапно покинули свой дом, ни с кем не попрощавшись.

«После благополучной Германии наше село с пустующими, разваливающимися домами стало для них шок», – рассказал местный житель Андрей Павлович. «У нас ведь нет ни коммуникаций, ни культбыта, ни дорог. Туалет на улице, за водой надо ходить с ведрами к колонке, баня – у соседей», – добавил он.

Андрей Павлович отметил, что в доме, в котором поселились переселенцы из Германии, 20 лет никто не жил.

На долю семьи из Германии также выпали сильные морозы, а еще – пьяные подростки, которые ходили мимо дома и кричали, чтобы оскорбить Мартенсов, нацистские приветствия. Все это могло ускорить их отъезд, предполагают соседи.

Жители села рассказали, что сначала Евгений Мартенс, которого в Германии звали Ойгеном, хотел обустроить фермерское хозяйство и купить трактор. «Потом у него стали постепенно открываться глаза. Он осознал, что землю арендовать не так-то просто, летний сезон в Сибири короткий, кредиты в банках под 25% – грабительские», – говорится в статье.

Позже Евгений решил открыть столярное производство – в Германии он работал столяром. Однако он не учел проблемы, которые могут возникнуть со сбытом: от Кыштовки до железной дороги – 160 километров, кругом – Васюганские болота.

Как рассказал главный редактор местной газеты «Правда Севера» Ростислав Алиев, Мартенсы уехали назад в Германию. «Я бы сказал, что это был не отъезд, а бегство», – отметил он.

Ольга Никитина


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 28 февраля 2017 04:34

Честно говоря, на подачках селян жертвы сурового быта долго бы не протянули, было бы по-настоящему удивительно, если бы они прижились. Необжитое помещение, отсутствие топлива для обогрева, отсутствие теплой одежды, сортир на отшибе, непонятные перспективы образования детей плюс пьяные(!) подростки - доконали изнеженных комфортом "переселенцев". Я бы надрал зад этому Ойгену, чтобы думал, прежде чем пускаться в такую авантюру, зато теперь совсем не страшно будет надевать гандон на фаллоиммитатор. Ура, товарищи! lol

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.