Абсурдные новости. 28 февраля 2017 года

Добрый вечер! Спешу предложить вам обсудить главные события уходящего дня. Ну может и не самые главные, но однозначно самые противоречивые. Коротко. Начнем?

 

 

Первое место. Заголовок, который заставил мой мозг закипеть. В Москве иностранец, искавший туалет, ограбил возле "Сбербанка" справлявшую нужду 84-летнюю женщину. От себя добавлю, что заголовок не полный, так как авторы забыли добавить, что иностранец работал в такси, используя при этом приложение «Яндекс. Такси». Если бы и это вставили в заголовок, мой мозг бы точно взорвался от обилия ненужной информации. История крайне колоритная. Пенсионерка пришла в отделение Сбербанка, чтобы снять со счета часть своих сбережений. Сняла что-то около ста тысяч рублей, вышла на улицу и поняла, что «держаться больше нету сил». В общем, говоря русским языком, присела бабушка возле Сбербанка… На ее беду мимо проезжал таксист, гражданин Украины, которому тоже вдруг стало невмоготу и который то же решил справить свои естественные нужды под стенами Сбербанка. В общем, встретились два одиночества. Заметив бабушку, таксист решил не нарушать общественный порядок мочеиспусканием в неположенном месте, а вместо этого выхватил из рук старушки, застывшей в неудобной позе сумку с деньгами и убежал. Его поймали только на следующий день. Бог с ней, с этой кражей. Читатели, москвичи! Ответьте на простой вопрос – что за мода такая массовая в Москве, под стены Сбербанка мочиться?

 

 

Второе место. Две недели уже практически ежедневно натыкаюсь на новости, связанные с некой Дианой Ш., которая стала «мегазвездой» после того, как с ее помощью упекли за решетку парня, который ее якобы изнасиловал. Было ли насилие или нет, утверждать не берусь. Две стороны – две правды. Потерпевшая и ее группа поддержки рассказывают, что все печально, в то время как осужденный и его группа поддержки утверждают, что все было по согласию и из-за неведения. Парень, мол, не знал, сколько его внезапной партнерше лет, а она, дескать, слегка преувеличила свой возраст. Одно знаю точно – она каким-то образом оказалась в компании молодых людей и была в стельку пьяна. Есть преступления, в которых прослеживаются жертва и преступник. А есть те, в которых присутствует лишь преступник и провокатор, по факту соучастник, который потом натягивает на себя роль жертвы, чтобы избежать общественного порицания. Еще некоторое время назад никому не нужная и не в меру пьющая Диана Ш. была никому не известна. А теперь ее приглашают на ток-шоу, олигархи зовут в Куршавель, на днях предложили сняться в кино, а число подписчиков в социальных сетях растет в геометрической прогрессии. Шоу-бизнес распахнул для девочки свои двери! Особы, приближенные к «звезде» утверждают, что у нее даже появился свой продюсер. Ожидаемо. Какое время, такие и герои. Можно выиграть пару-тройку Олимпиад, допустим по математике, международного уровня и жить в безвестности, даже несмотря на то, что ты славишь Россию, а можно напиться и «забыться», и стать звездой. Хочется спросить, а по какому принципу у нас люди попадают на вершину Олимпа шоу-бизнеса? Они там что, все «изнасилованные»?

 

 

Третье место. Патриаршее подворье московского Алексеевского монастыря просит вернуть Русской православной церкви (РПЦ) здание Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИИРО), перестроенное в конце прошлого века из храма Воздвижения Честного Креста Господня. Понятное дело, зачем светскому государству НИИ рыбного хозяйства и океанографии? Здание института действительно было построено на месте остатков разрушенного храма. Разрушенного! Но в Московской патриархии настаивают на том, что здание храма всего лишь подверглось реконструкции и перепланировке. С подобным я сталкивался в Ростове-на-Дону, когда «сражался» за детский Театр кукол, который так же был построен на руинах храма, греческого, как выяснилось позже, никакого отношения к РПЦ не имевшего. В Ростове тоже служители церкви указывали на постройку советской эпохи, этакий незамысловатый прямоугольник, и призывали всех увидеть в этом «кирпиче» храм, который лишь подвергся частичной перепланировке. Пришлось покопаться в архивах и извлечь на свет некоторые не совсем удобные документы послевоенного периода. Но, как я вижу, попытки понудить людей увидеть то, чего уже давно не существует в природе, начинают реализовываться и в других городах России. С нетерпением жду, когда Московская патриархия заявит свои права на здания Московского Кремля. Всего. Не только  Архангельского, Благовещенского и Успенского соборов и Церкви Ризоположения, которые она и так уже использует. После этого, я уверен, все в кратчайшие сроки приведут в соответствие и лишний раз публично напомнят, что Россия, это светское государство.

 

 

Главная свидетельница убийства Бориса Немцова Анна Дурицкая приобрела четыре квартиры в Киеве. Об этом сообщил украинский канал ТСН со ссылкой на данные Государственного реестра вещественных прав на недвижимое имущество. Квартиры в довольно престижном районе девушка сдает в аренду, на связь с журналистами не выходит, на вопросы отвечать отказывается. Сдается мне, как свидетель она себя не реализовала. Не все рассказал следствию, как об убийстве Немцова, так и о своей роли в этом преступлении. Видимо с детства усвоила Анна, что молчание – золото. Вот теперь и живет припеваючи, в то время как московские либералы продолжают искать организаторов убийства оппозиционного политика исключительно в Кремле. Может, стоит задуматься, включить мозги и в Киеве «пошукать»? До новых, волнующих встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

chushoj
chushoj 1 марта 2017 02:16

Партия недовольных властью неплохо оплачивалась из Запада, как и вся бесполезная нечисть у которой нет ни таланта ни родины. Дурицкая за свой профессионализм неплохо оплачивалась Немцовым, и к убийству гавна не имеет отношения.

    
klinskii
klinskii 1 марта 2017 05:57

А профессиализм Дурицкой в чём заключался ? Как-то по-особенному сосала ?

    
Silence
Silence 1 марта 2017 08:04

По третему месту...
Я родом из этих мест и знаю, что здание института построенно не на развалинах храма, а практически на нем. При входе угадываются его своды. Лестница, что еле видна на фото, это та самая - от церкви. Моя бабушка была прихожанкой именно в этом храме. Если РПЦ добьется возврата, то и правильно сделает, от института этого толку по ходу ни какого. Как небыло хозяйства рыбного, так и нет. И рыбы нет-одна глазурь, блин. Вернут они его и останется богодельню реставрировать, которая уже десятилетия разваливается. Будет целый ансамбль. Стоит вся это красота на ул. Красносельской (Красное село), которое когда то стояло на берегу Красного пруда.
Кладбище конечно ни кто востанавливать не будет, по нему ТТК проходит точно по середине.

    
chushoj
chushoj 1 марта 2017 11:17

Цитата: klinskii
А профессиализм Дурицкой в чём заключался ?

-----
Заключается в том, что Немцов не мог сам найти свое счастье быть рядом с единомышленником, а только за деньги.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.