Белый дом: Трамп попросит Меркель поделиться опытом общения с Путиным

Президент США Дональд Трамп будет заинтересован узнать у канцлера Германии Ангелы Меркель в ходе встречи, запланированной на 14 марта, о ее опыте общения с российским лидером Владимиром Путиным, сообщил высокопоставленный представитель администрации США.

Он отметил, что Меркель общалась с Путиным на протяжении более десятилетия, встречалась с ним по крайней мере пару дюжин раз.

«Трамп будет очень заинтересован в том, каково это – иметь дело с русскими», – передает РИА «Новости» слова представителя Белого дома.

Источник в администрации Трампа также сообщил, что лидеры США и Германии обсудят уровень участия Вашингтона в решении конфликта на Украине.

«Не могу сказать заранее о том, о чем они договорятся, но уверен, что они обсудят, какой уровень участия США, какой уровень общения будет наиболее полезен», – добавил он.

При этом представитель Белого дома сообщил, что не может точно сказать, будут ли обсуждаться на переговорах Трампа и Меркель обвинения в адрес России якобы во вмешательстве в избирательный процесс в США и ЕС. Отметим, что Россия неоднократно отвергала подобные обвинения.

Ранее на этой неделе стало известно, что Ангела Меркель посетит США 14 марта, там она впервые после выборов в Соединенных Штатах встретится с Дональдом Трампом.

Ольга Никитина


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

DNK
DNK 11 марта 2017 00:27

Трамп 5! раз официально был в Москве. "Мисс Вселенная" в 2013 году! Он владелец шоу!
«Трамп будет очень заинтересован в том, каково это – иметь дело с русскими»
Какая меркель, какой опыт общения???
То, что вы "хаваете", он уже давно высрал.
Зачем этот бред писать...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.