МВФ отложил выделение транша Украине на неопределенный срок

фото из открытых источников

 

По данным осведомленного источника, совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) отложил запланированное на понедельник обсуждение антикризисной программы Украины, по итогам которого ожидалось предоставление Киеву очередного кредитного транша в размере 1 млрд долларов, на неопределенный срок.

По словам источника, решение отложить дискуссию в последний момент очень необычно, если не беспрецедентно, поскольку к заседанию, по сути, все было уже подготовлено, передает ТАСС.

Он также отметил, что решение могло быть принято только с согласия высшего руководства Фонда.

Уведомление о переносе обсуждения было разослано в субботу, когда директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард и ее первый заместитель Дэвид Липтон находились в немецком Баден-Бадене на совещании финансистов «Большой двадцатки».

Как говорится в документе, «короткая отсрочка необходима для оценки развития событий за последнее время и политических мер, влияющих на финансовый сектор и более широкие экономические перспективы».

Напомним, в четверг президент Украины Петр Порошенко заявил, что надеется на получение Киевом транша от МВФ в 1 млрд долларов до конца марта. Украинские СМИ сообщали, что соглашение с МВФ будет стоить каждому жителю Украины десятки тысяч гривен.


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.