Порошенко признал полную потерю контроля над Донбассом

Президент Украины объявил о том, что Киев фактически окончательно утратил возможность контроля над Донбассом после начала акции радикалов по торгово-транспортной блокаде. Выступая на заседании совета регионального развития, Порошенко назвал блокаду Донбасса «спецоперацией по его (Донбасса) вытеснению в состав Российской Федерации».

 

«Организаторы блокады показали себя как мастера политического PR. Они грамотно рассчитали болевую точку выявили оголённый нерв. Однако организаторы блокады лгали общественности. На самом деле это была не блокада ОРДО/ОРЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей). Ну какая блокада, когда там дыра в границе с Российской Федерацией сотни километров? На деле всё это оказалось спецоперацией, направленной на то, чтобы вытолкнуть оккупированные районы украинского Донбасса в РФ. В результате блокады Украина потеряла последние рычаги влияния на эту территорию, приводит заявление президента страны Порошенко телеканал «112 Украина».

 

Удивительное «признание» президента Украины. Получается, что возглавив блокаду Донбасса (о чём объявил на днях), он сам и занимается «выталкиванием» этого региона в сторону России. Сам же участвует в «спецоперации», о проведении которой радикалами в заявлении упомянул. Иначе для чего объявлял о поддержке блокады на минувшей неделе?

Судя по этим кадрам с заявлениями Порошенко, на Украине продолжается «национальная забава», направленная на выявление того, кто «больший агент Кремля». Порошенко претендует на первенство?

источник


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 20 марта 2017 14:12

Великий зрадник Петро!

    
chushoj
chushoj 20 марта 2017 15:07

Сейчас спецслужбы Кремля будут усиливать сухопутный коридор в Крым, и выживать без электроэнергии. Агенты Кремля заменили стержни на АЭС американскими. Но судя по всему украинцы все равно друг друга победят.
Единственное что может исправить ситуацию - это голод. Но сделать в Украине голод это весьма сложная задача.

    
Lummox
Lummox 21 марта 2017 00:13

А то что он два года даже не пытался выполнить Минские договоренности и вернуть Донбасс в состав Украины?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.