СБУ заявила о задержании девяти «агентов российских спецслужб»

Руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины Александр Ткачук заявил о якобы задержании девяти членов агентурной сети российских спецслужб.

По его словам, совместная операция «по обезвреживанию резидентурной сети спецслужб России» СБУ и «Альфы» прошла 19 марта на востоке и юге Украины. «Непосредственно к созданию этой сети было причастно Главное управление разведки Вооруженных сил России», - передает слова Ткачука «112 Украина».

Он добавил, что сеть была создана якобы из действующих и бывших военных, которые получили задачу проникнуть «на объекты критической инфраструктуры южных областей» Украины, собрать информацию об этих объектах, проникнуть на военные объекты. Также задачей якобы было «посягательство на информацию с ограниченным доступом, что касается дислокации украинских частей».

Кроме того, Ткачук утверждает, что группа занималась подготовкой и проведением диверсий и терактов в отношении украинцев на юге Украины.

Начальник главного управления военной контрразведки СБУ Сергей Левченко рассказала о конспирации членов группы.

«Все члены резидентурного звена пророссийски настроены, но все с большой охотой и удовольствием получали вознаграждение как в российских рублях, так и в украинских гривнах, так и в американских долларах», - заявил он.

Левченко утверждает, что руководила группой женщина-агент, которая была госслужащей из Одессы.

«Она принимала участие в событиях на Куликовом поле в Одессе. Нами задокументировано выезд этой женщины в Крым, где она прошла обучение в разведывательном центре ГРУ Генштаба России. В ее обучении принимали участие кураторы непосредственно из Москвы», - утверждает Левченко. В Крыму, по его словам, с ней отработали легенду прикрытия работы группы, ее задачи, размеры денежного вознаграждения.

Утверждается, что члены группы поддерживали создание Одесской народной республики.

Всего были задержаны якобы девять членов группы, четыре из которых сейчас находятся под стражей, остальные - под контролем СБУ.

В октябре СБУ уже заявляла о задержании российского «шпиона» - жителя города Ровно, который якобы должен был завербовать одного из украинских офицеров.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 22 марта 2017 16:05

КТО ОНИ - ВРАГИ УКРАИНЫ И РОССИИ НА НАШИХ САЙТАХ ОТ ГОСДЕПА США?

1. Как на сайтах ЗОМБИРУЮЩИХ видео Шария, предателя Украины, платного соотрудника Госдеповского информационного отдела борьбы с Россией, когда буквально СРАЗУ с опубликование ЗОМБИРУЮЩИХ видео Шария УЖЕ вставлены стотысячные?! "комментарии и разговоры" и взятые с потолка числа просмотров.

Шария НЕ ОПРАВДЫВАЮТ!!! даже критические видео на отдельных
бандеровцев вроде П. Порошенко. Его видео полны зомбирующими ничего
не подозревающих людей американскими военными технологиями ноу - хау.
Вред запредельный! Он сравним с бандеровским ночным зверским
жесточайшим убийством беззащитных людей в их домах.
Когда его поймают, он предстанет перед СК РФ за эти видео.

1А. В СТИЛЕ БЕЗНРАВСТВЕННОЙ "шарийщины" работает еще один соотрудник Госдепа США популярный "экономист" С. Демура с его десятками таких же опасных ВИДЕО ЕЖЕДНЕВНО! Нельзя и не отметить

В ЭТОМ РЯДУ как бы "русское" помойное агенство новостей "РуАН".

1Б. Они выступают против Русского Мира, Порочат Православную Веру и Русскую Православную Церковь, которая всех граждан РФ объединяет на основе Христовой ЛЮБВИ: "Заповедь новую даю вам-да любите друг друга!".

2. То есть, они с содомской Америкой БЕЗНРАВСТВЕННО восстают скрытно против всех нас, людей, живущих на Земле Святой Руси. Это чисто АМЕРИКАНСКИЕ СТАНДАРТЫ ЗАВОЕВАНИЯ КОЛОНИЙ сравнимые с преступным по-американски ежедневным артобстрелом городов и сел Донбасса бандеровским ВСУ. Это не вымышленные "русские хакеры", а реальные ВРАГИ УКРАИНЫ И РОССИИ - ВОТ ОНИ. ЛЮБУЙТЕСЬ! Это: А. Шарий, С. Демура, "РуАН".

3. Их ЦЕЛЬ - стравить людей Украины друг с другом!, Украину -с Россией.

4. ТРАМПОВСКАЯ АМЕРИКА ЧЕРЕЗ ЭТИХ ТВАРЕЙ ПОКУШАЕТСЯ НА ПРАВДУ, НА НАШ РАЗУМ, НА НАШУ ПРАВОСЛАВНУЮ ВЕРУ, НА САМУ СВОБОДУ ВЫРАЖАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ИНТЕРНЕТЕ. ГОСПОДИ, АМЕРИКА ГОТОВИТ НАМ АМЕРИКАНСКИЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ. Нужно начинать готовить суд над преступной Америкой за дела на Украине.

Господи, помоги самим американцам разрушить беззаконного содомского монстра БЕЗНРАВСТВЕННУЮ БОГОБОРЧЕСКУЮ СОДОМСКУЮ ТРАМПОВСКУЮ АМЕРИКУ, источника НЕПРЕКРАЩАЮЩИХСЯ БЕД на Украине!!!

    
Макоша
Макоша 23 марта 2017 20:37

Никита, что тебя так прёт?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.