Российские футбольные болельщики получили ножевые ранения в Белграде

© Валерий Матыцин/ТАСС

В Белграде фанаты местного клуба «Партизан» напали на болельщиков российского «Спартака» и сербского клуба «Црвена Звезда», трое россиян получили ножевые ранения, сообщают очевидцы.

Нападение, по словам очевидцев, произошло из-за того, что белградские фанаты увидели красно-белый шарф «Спартака». Двое из нападавших задержаны, передает ТАСС.

Два гражданина России 1988 и 1991 годов рождения доставлены в больницу, один из них находится в тяжелом состоянии. Оба – уроженцы Московской области. Третьему пострадавшему помощь оказали на месте.

В скорой помощи подтвердили, что госпитализированы двое. Указывается, что у доставленных в больницу людей при себе не было документов.

В МВД Сербии сообщили, что пострадало двое человек. Российское диппредставительство назвало их имена – Максим Бутрин и Павел Бодров, передает РИА «Новости».

Кроме того, стало известно и о других нападениях. Так, девушка сообщила полиции, что ее забросали камнями за символику «Црвены Звезды».

Товарищеская встреча «Црвены Звезды» и «Спартака» завершилась победой белградского клуба со счетом 2:1.

Отметим, что сербские и российские болельщики неоднократно заявляли о своих дружеских отношениях и проводили акции в поддержку двух стран. Накануне перед товарищеским матчем болельщики «Црвены Звезды» и «Спартака» спели «Катюшу».


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.