Симоньян: тему митингов чрезмерно раздули в оппозиционной и западной прессе

Тема прошедших в минувшее воскресенье несанкционированных митингов чрезвычайно раздута, что не соответствует масштабу этих акций, заявила главный редактор Международного информационного агентства и радио Sputnik Маргарита Симоньян.

В воскресенье в ряде регионов России прошли митинги. В Москве акция не была санкционирована властями. На Тверской и прилегающих к ней улицах, по оценкам полиции, собрались порядка 7-8 тысяч человек. Глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников сообщил РИА Новости, что были задержаны более 600 человек. Один из полицейских получил травму головы.

"Эти митинги собрали где-то тысячу, где-то пять, где-то семь-восемь тысяч человек, мне кажется, что оппозиционные медиа и особенно западные медиа ну просто совершенно несоразмерно масштабам раздувают эту историю", — заявила Симоньян в ходе видеомоста на тему "Гендерные вопросы в современной журналистике".

По ее словам, как раз это должно вызывать беспокойство у думающего журналиста, который не падает жертвой пропаганды, а сравнивает, сколько внимания уделяется митингам, проходящим, например, во Франции или США, где собираются  сотни тысяч людей.

"Все должно быть все-таки как-то равномерно. Все это выглядит настолько нарочитым и настолько спланированным, что у меня это вызывает оторопь, честно говоря", — сказала Симоньян.


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Виктор
Виктор 28 марта 2017 20:21

Меня Франция волнует постольку поскольку.Если митинги раздуты и оппозиция чрезмерно мала, почему власть так ее боится а не пойдет на встречу в борьбе с коррупцией. У меня один ответ, власти выгодна коррупция.

    
voice
voice 29 марта 2017 10:00

Цитата: Виктор
Если митинги раздуты и оппозиция чрезмерно мала, почему власть так ее боится а не пойдет на встречу в борьбе с коррупцией. У меня один ответ, ...бла-бла-бла.

Виктор-баба, а нет ли у вас ответа - Как скоро вся эта оппо зиция начнёт осваивать месторождение Вершинное в Баунтовском эвенкийском районе Бурятии?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.