Военный Маркер 2.0 и английский Голос Севастополя

 

Сегодня запустили обновленную версию "Военного Маркера 2.0" , который является проектом нашего ИАЦ "Кассад", вышедшим из недр информационного проекта "Голос Севастополя". 

Как и прежде, "Военный Маркер" это интерактивная карта, на которую наносятся маркеры отражающие различные аспекты боевых действий на Украине, позволяющие получать реалистичное представление о ходе войны на Украине с привязкой к местности...


Как и прежде, "Военный Маркер" это интерактивная карта, на которую наносятся маркеры отражающие различные аспекты боевых действий на Украине, позволяющие получать реалистичное представление о ходе войны на Украине с привязкой к местности. Это передвижение войск, контролируемые населенные пункты, обстрелы и авиаудары, места боестолкновений, упавшие самолеты, разрушенные мосты и так далее и тому подобное. В целом это все то, что составляет ткань войны.



Любой зарегистрированный пользователь, может как удаленно, так и находясь в зоне боевых действий, делать привязку тех или иных событий к местности на театре военных действий, собственоручно участвуя в создании реальной картины войны. Добавленные пользователями маркеры попадают на премодерацию и после проверки нашими сотрудниками, становятся общедоступными для всех. Устаревшие по времени маркеры, попадают в архив, который позволяет потом вернуться к тем или иным событиям. К каждому маркеру можно прикрепить фото или видео с места события, позволяя более конкретно определить, где происходит то или иное событие.



Сами маркеры при этом можно распространять как отдельные ссылки http://cassad.net?do=warmarker&id=639 привязанные к местности. Или как вот такие вставки для сайтов и блогов (в виде одной подготовленной строчки кода):

 

Военный Маркер


Аэропорт Донецка контролируется украинской армией

Аэропорт Донецка контролируется украинской армией.По периметру он окружен ополченцами.Отключена подача воды, света и канализация.В распоряжении засевших там частей украинской армии есть...

Показать на карте

 

Вы сможете делиться ссылками на любой конкретный маркер или вставлять код маркера к себе в блоги, сайты и т.д. Для этого есть ссылка "поделиться" в описании каждого маркера (доступно при просмотре описания маркера).

Подробная инструкция (для самых маленьких) по нанесению маркеров будет доступна в ближайшие дни. Однако открою "военную тайну" - чтобы нанести маркер на карту, необходимо залогиниться и навести курсор мыши на нужную точку карты, а затем нажать правую кнопку мыши. В появившемся меню возле курсора мыши выбрать "Создать Маркер"



Так же можно входить на "Военный Маркер" через большинство социальных сетей, в ближайшее время их список будет расширен. В среднесрочной перспективе выйдут приложения для Андроидов и Айфонов, когда станет доступна функция нанесения маркеров непосредственно с телефона с места события. Данная версия "Военного маркера" имеет более удобную архитектуру и имеет широкие возможности по дальнейшей модернизации без необходимости полных переделок.

Поэтому с сегодняшнего дня "Военный Маркер" снова доступен. Пользуйтесь http://warmarker.net на здоровье.




Так же имею сообщить, что с сегодняшнего дня доступна http://en.voicesevas.ru/ Англоязычная Версия "Голоса Севастополя", о чем так много просили и до чего наконец то добрались наши руки.
Желающие помочь с переводами на английский язык могут писать нам свое имя и скайп на support@cassad.net

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

fhomeru
fhomeru 22 июля 2014 19:38

Молодцы! Работку проделали нормальную. Про инглиш версию, тоже классно. Наверно при распространении ссылки на инглиш версию, может сразу делать пометочку что употреблять сайт можно и через анонимные прокси, коих в сети гора. А то неровен час, перекроют кислород потенциальным читателям в особо демократичных странах...

    
спрут
спрут 22 июля 2014 23:11

классно! поздравляю с с фактически обновленным сайтом!

    
alekc200862
alekc200862 23 июля 2014 00:55

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!1

    
Разин
Разин 23 июля 2014 15:23

По поводу информационной блокады. В поисковиках - например в Яндексе, если набрать Голос Севастополя, то среди первых почему то оказываются статьи со страниц .ua о том, что здесь одни только фейки. А попасть конкретно, напрямую, не зная адреса, может оказаться нетривиальной задачей!

    
fhomeru
fhomeru 24 июля 2014 07:48

Цитата: Разин
По поводу информационной блокады. В поисковиках - например в Яндексе, если набрать Голос Севастополя, то среди первых почему то оказываются статьи со страниц .ua о том, что здесь одни только фейки. А попасть конкретно, напрямую, не зная адреса, может оказаться нетривиальной задачей!

Странно, только что набрал то же , что и вы в яндексе, все отлично, никаких UA все ссылки в первых строках поиска прямиком на сайт.

    
fhomeru
fhomeru 24 июля 2014 07:50

Цитата: Разин
.... то среди первых почему то оказываются статьи со страниц .ua ...


А вы откуда ? с Украины ?

    
Снайпер
Снайпер 24 июля 2014 17:31

Не очень смотрятся обозначения.
Не показаны линии соприкосновения.
Места боёв не удачно показаны.

Ещё надо поработать над проэктом.
А дело конечно - нужное.
Задумка хорошая.

    
пропал бутан
пропал бутан 25 июля 2014 06:06

СПАСИБО! НУЖНОЕ ДЕЛО ТВОРИТЕ!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.