Киев призвал организаторов «Евровидения» не вмешиваться в дела Украины

 

Европейский вещательный союз не должен вмешиваться во внутренние дела Украины, ЕВС следует уважать суверенитет страны, заявил наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ).

Так НОТУ прокомментировал письмо главы ЕВС Ингрид Дельтенре, которая пригрозила Украине санкциями из-за ситуации с запретом на въезд в страну российской участнице «Евровидения» Юлии Самойловой, передает ТАСС.

В НОТУ отметили, что требования со стороны ЕВС отменить решение СБУ могут быть расценены как «вмешательство во внутренние дела Украины, что выходит за пределы полномочий ЕВС и задач конкурса «Евровидение».

Наблюдательный совет НОТУ призвал Дельтенре и ЕВС уважать суверенитет Украины и «не превращать Европейский вещательный союз в инструмент усиления чужих политических манипуляций».

Ранее украинский вице-премьер Вячеслав Кириленко заявлял, что решение Киева отказать певице Юлии Самойловой – участнице «Евровидение» от России – во въезде на территорию Украины не повлияет на намерения других участников выступать в песенном конкурсе.

Перед этим глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что уступки по допуску Самойловой к участию в конкурсе «Евровидение» в Киеве невозможны, несмотря на угрозы бойкота со стороны ряда участников.

Наша цаца, Украина, обиделась. Оказывается "Евровидение" - это внутреннее дело неньки. А тут еще кто-то смеет открывать рот и напоминать о том, что это просто песенный конкурса, существующий вне политики. Наверное, скоро прозвучит, что Киев - полноправный хозяин данного мероприятия.


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии! 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Deputat777
Deputat777 4 апреля 2017 20:37

Свидомиты как обычно - обгадились, но продолжают держать марку....хоть и пованивает, за то главное - вумное выражение лица состроить! Климкин вообще напоминает - мало того что олигофрена, так еще и с когнитивным расстройством....

    
Виктор
Виктор 4 апреля 2017 21:39

Да ни, Вы в нашу конюшню не лизте только сена трохи дайте для скотинки .

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.