Мнение: Кому выгоден теракт в Питере?

В такие дни хочется ограничиться теплыми словами соболезнования и сказать, что питерцы вчера показали себя с самой лучшей стороны, проявив настоящий гражданский дух, достойный истории этого великого города. К сожалению, ограничиться только этим сегодня не получится, потому что нужно отвечать на вбросы тех, кто пытается использовать теракт в своих политических целях. А отвечать надо, несмотря на брезгливость, потому что если оставлять такие вбросы без ответа, то рано или поздно страна в целом в них поверит. А этого точно нельзя допустить.

Я предполагаю, что в аду есть особый котел для тех, кто сейчас пишет в соцсетях, что теракт в Питере выгоден лично Путину и что власть будет использовать его чтобы закрутить гайки и мешать митинговать школьникам Навального. Давайте поговорим об этом.

Начнём с того, что обсуждать политические последствия теракта сразу же после самого теракта — это признак однозначного отсутствия элементарной человеческой совести и такта, но мы уже привыкли, что у представителей российской антигосударственной оппозиции совести и такта просто нет. Ещё хочется отметить, что тезис про ужесточение "линии поведения власти" в отношении уличных акций либеральные активисты и журналисты вбрасывали в соцсетях, используя одну и ту же фразу, которая явно поступила им в виде методички, и которую они даже не удосужились поменять - https://www.facebook.com/photo...

Эти люди считают своих читателей и нас с вами идиотами, которые этого не заметят. Это примерно всё, что нужно знать о российской антигосударственной оппозиции. А теперь самое главное. Представим себе страшное — на очередной несанкционированной акции Навального, на которую он вывел школьников, происходит теракт. Представили? Кого сразу же объявят виноватым? Правильно — лично Путина, который не смог защитить детей от террористов. Собственно, в этом и весь расчет. Школьников на несанкционированные акции выводит Навальный, а если с ними что-то происходит, то виноватым объявляют Путина. Это политическое свинство. В условиях повышенной террористической опасности власть просто обязана максимально жёстко пресекать все попытки провести уличные акции, которые не согласованы с властью и безопасность которых власть не может обеспечить. Это нужно делать в том числе для того чтобы сохранить жизни тех граждан, которые хотят помитинговать с Навальным. Эта ситуация — не бонус для власти, а сильная головная боль. Но она справится, несмотря на то что многим оппозиционерам было бы действительно выгодно, чтобы на очередной несанкционированной акции пролилась кровь.

Хочется сказать ещё пару слов о тех, кто сейчас бегает по соцсетям с криками "Это нам за Сирию и за имперские амбиции!" Напоминаю банальную вещь. Международное террористическое подполье объявило своей целью уничтожение России задолго до начала российской операции в Сирии. Россияне становились жертвами терактов, когда никакой сирийской операции и в проекте не было, а вот заявления международных террористов, что Россию нужно уничтожить — были. Давайте посмотрим правде в глаза — каждый террорист, которого убивают в Сирии — это террорист, который не приедет в российский город для того чтобы там взорвать наших сограждан. Терроризм сейчас международный и не признает границ. Война с этой глобальной проблемой может быть только глобальной и чем больше радикалов умрёт далеко от российских границ, тем лучше для всех нас. Если не убивать террористов в Сирии, то они будут убивать нас в России. Переговоров с ними вести нельзя, а мирное сосуществование с ними — невозможно в принципе. Их можно только уничтожать, чем наша армия и занимается.

Руслан Осташко

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Колорад
Колорад 4 апреля 2017 12:23

Похоже,у автора истерика

    
SergeyK
SergeyK 4 апреля 2017 13:00

Цитата: Колорад
Похоже,у автора истерика

Не, номер отрабатывает. В этом ничего плохого - каждая сторона конфликта ( Запад vs РФ - и я имею в виду прежде всего задействованную в нем внутрироссийскую западную агентуру) использует ситуацию для информвойны. И в данном случае "они" работают действительно довольно по-тупому - уж россиянской власти-то это точно в данный момент большой-пребольшой косяк и головная боль. Но я стал читать сиё, надеясь согласно заголовку увидеть соображения, кому это выгодно ( и, sic, кто это устроил) - а автор о том даже и не помышлял, соображать на эту тему...

    
Rosomaha
Rosomaha 4 апреля 2017 13:05

Путин и его правительство - наше всё! Кто бы сомневался!

    
chushoj
chushoj 4 апреля 2017 14:26

Сайтик то "Голос Севастополя" явно русофобско поганенький.

    
Харитон
Харитон 4 апреля 2017 15:38

Необходимо сократить квоту гастарбайтеров из Киргизии, они должны нести солидарную ответственность.

    
DNK
DNK 4 апреля 2017 20:29

Цитата: chushoj
Сайтик то "Голос Севастополя" явно русофобско поганенький.


чушой...

Да ты, я вижу, холоп, не уймёшься!

    
Deputat777
Deputat777 4 апреля 2017 20:31

Я бы посоветовал Руслану закусывать, иначе приходит белочка, а после нее на выходе такие вот опусы истерично-гомерические!

    
Виктор
Виктор 4 апреля 2017 21:17

Разговор с Русланом Осташко.
Хоть и пишу я в связи с известными событиями, но пишу я в отрыве от них, поскольку хочу с тобой полемизировать, а не спорить и навешивать ярлыки к чему ты так стремишься. Меня сложно заподозрить во лжи, поскольку мои дети живут в, Санкт-Петербурге, а точнее в Пушкино. И хочу сразу отметить, что тебя с Санкт-Петербургом ничего не связывает. Фраза « питерцы вчера показали» выдает тебя с головой. Свое мнение ты уважаешь, а мнение других ,отличное от твоего ты сразу называешь вбросом.
В аду найдутся котлы для всех , кто жил неправедно и все ответят в свое время, ты за это даже не переживай.
«Начнём с того, что обсуждать политические последствия теракта сразу же после самого теракта — это признак однозначного отсутствия элементарной человеческой совести и такта, но мы уже привыкли, что у представителей российской антигосударственной оппозиции совести и такта просто нет. Ещё хочется отметить, что тезис про ужесточение "линии поведения власти" в отношении уличных акций либеральные активисты и журналисты вбрасывали в соцсетях, используя одну и ту же фразу, которая явно поступила им в виде методички, и которую они даже не удосужились поменять
Начнем с того где твоя совесть ведь ты не просто посочувствовал жителям Санкт-Петербурга а пытаешься полемизировать и всем привить свой политический взгляд на данное происшествие тоже сразу после данного события. И всех жителей, вышедших на протест, именно Санкт-Петербурга , записываешь в ряды Российских антигосударственников. Как по мне так они хотят изменить именно России и власть к лучшему.
«Эти люди считают своих читателей и нас с вами идиотами , которые этого не заметят. Это примерно всё, что нужно знать о российской антигосударственной оппозиции. А теперь самое главное. Представим себе страшное — на очередной несанкционированной акции Навального, на которую он вывел школьников, происходит теракт. Представили?»
Как по мне так это ты ИДИОТ и прямым текстом предлагаешь свершившим акт терроризма в метро совершить его на акции оппозиции. А потом будешь разводить руками и в очередной раз изгаляться, в словоблудии.
Попытаюсь тебе в двух словах объяснить, в чем суть обвинений, которые сыплются на наше правительство. Наше ТВ постаралось доказать мне что 11 сентября это хитрый план ЦРУ и их правительства. Оно доказывало, что там есть плохие люди и им ничего не стоит три тысячи своих сограждан пустить в расход. Оно приводило кучу нестыковок и неточностей и, в конце концов, я им поверил. А ты пытаешься, меня обозвав идиотом, доказать мне что пятьдесят граждан предел моего правительства. Лично у меня другая версия о зачинщиках и целях этого теракта но народ имеет права и на такую версию.
«Давайте посмотрим правде в глаза» Давайте посмотрим . А правда такая, чем больше МИР борется с терроризмом тем больше террористов становится парадокс. А может терроризм выгоден правительствам?

    
Скептик
Скептик 5 апреля 2017 03:20

Цитата: Виктор
Меня сложно заподозрить во лжи, поскольку мои дети живут в, Санкт-Петербурге, а точнее в Пушкино.

г. Пушкин (Царское Село) находится в Ленинградской области, г. Пушкино - в Московской области. Так где живут дети? Тебя сложно заподозрить "во лжи", но можно заподозрить в забывчивости, либо в географическом кретинизме, либо просто в безграмотности, которую ты излагаешь в своих постах на ГС довольно часто...
"...хочу с тобой полемизировать, а не спорить..."
"...Лично у меня другая версия о зачинщиках и целях этого теракта но народ имеет права и на такую версию..."
"...Статья явный бред из пальца..."
"...Навальный, на сколько мне известно призывает бороться с коррупцией, а не свергать власть..."
К чему же не призывал Навальный 30.12.2014 г. и к чему же Навальный не призывает в 2017 г...?

    
Виктор
Виктор 5 апреля 2017 21:16

Цитата: Скептик
Цитата: Виктор

    
Виктор
Виктор 5 апреля 2017 21:18

Отвергая предлагай, а не только критикуй, а то ты не скептик а критикан.

    
Скептик
Скептик 6 апреля 2017 02:16

Цитата: Виктор
Отвергая предлагай, а не только критикуй, а то ты не скептик а критикан.

Предложений будет пока не много:
1. Проверяй тексты своих постов на предмет грамотности написания и опечаток. Этим ты проявишь больше уважения и к себе и к остальным.
2. Используй Гугл, 2ГИС, Вики, глобус или контурные карты для того, чтобы не выглядеть на ГС нелепо. Где г. Пушкино? Разобрался?
3. Чтобы рассуждать о предмете, который недостаточно знаешь - изучи предмет. И посмотри информацию, лучше, из нескольких источников.
4. При написании следующих постов - обратись к п. 1, проверь опечатки. И если их нет, ИМХО, лучше просто сотри весь свой пост.