Депутат Рады рассказал о бегстве сотрудников «Южмаша» в Россию

Сотрудники «Южмаша», который является крупнейшим на Украине предприятием ракетно-космической отрасли, из-за ситуации с долгами по зарплате увольняются, а лучшие специалисты едут работать в Россию, заявил депутат от «Блока Петра Порошенко» Вадим Кривенко.

«Премьер-министр тут с трибуны обещал решить проблему задолженности на «Южмаше». Там сейчас работает почти 7 тыс. человек, фактически однодневка», - признал он. Он добавил, что правительство сейчас совершает дополнительные выплаты работникам угольной отрасли, но для ракетчиков ничего подобного нет, передает ТАСС.

«Люди увольняются и ни для кого не секрет, куда переезжают лучшие специалисты», - заявил Кривенко, отметив, что «страна-агрессор» дает лучшим специалистам возможность продолжить работу в профильной отрасли.

«Южный машиностроительный завод имени Макарова» создан еще в советское время, находится в Днепропетровске. После госпереворота 2014 года предприятие начало терять заказы из-за разрыва отношений с Россией, началась утечка кадров, а осенью 2016 года завод перевели на режим работы один день в неделю, при этом продолжали копиться долги по зарплате.


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 5 апреля 2017 16:32

Все верно. Ракетчики для России более нужнее. Украине нужно производство дубин и сох. Древним украм технологии как ежу футболка.

    
joker_000
joker_000 5 апреля 2017 18:59

- "Георгич82", миллион +!!!!!!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.