Пушков о новой роли Эрдогана: Отныне Западу придется иметь дело с другой Турцией

Накануне в Турции прошел референдум, по результатам которого государство перешло от парламентской формы правления к президентской. После подсчета 99,97 % бюллетеней 51, 41% поддержали конституционные правки, согласно которым будет упразднен пост премьер-министра, а вся власть сосредоточится в руках Эрдогана.

Конечно, многие критично отнеслись к результатам референдума. Так левоцентристская Народно-республиканская партия и прокурдская Партии демократии народов открыто выступили против внесения изменений в конституцию и выразили опасение наделением турецкого президента столь широкими полномочиями.

Принимать абсолютно любое действие без одобрения парламента не что иное, как диктатура, считают противники референдума. Однако, по мнению аналитиков, Эрдоган уже ни за что не отпустит то, что, по сути, уже у него в руках, а всем странам, так или иначе, имеющих дело с Турцией теперь стоит держать ухо востро.

К примеру, аналогичного мнения российский государственный и общественный деятель Алексей Пушкой, написавший о «новой роли» Эрдогана несколько постов на своей странице в «Twitter».

 «Эрдоган одержал новую победу внутри страны. Референдум открывает ему путь к неограниченной презид. власти. Неприятное партнерство для ЕС», - написал государственный деятель.

 

«Для Эрдогана и его сторонников референдум -состоявшийся факт. С оппозицией он разберется. Отныне Западу придется иметь с другой Турцией», - высказал свое мнение Пушков.

 

Сам президент Турции высказался по этому поводу следующим образом: «Турецкий народ сделал историческое решение. Это — самая важная за всю историю Турции реформа. Решение нашего народа должны уважать все. Особенно — союзники Турции».

И этим самым «союзникам», в числе которых, несмотря на ряд разногласий, числится и Россия, стоит быть предельно внимательными в отношении новой «президентской» Турции, поскольку ее лидер уже неоднократно демонстрировал свое двуличие, а теперь Эрдоган и вовсе может выкинуть все что угодно.

источник


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

chushoj
chushoj 17 апреля 2017 16:21

Вот это новость !!!
Это не обезьяна с гранатой, это склад взрывчатки в дурдоме.

    
Виктор
Виктор 17 апреля 2017 19:30

Когда расхождение всего 2.% Это почему то меня наводит на нехорошие мысли.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.