Тиллерсон: Ядерная сделка с Ираном провалилась

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что ядерная сделка с Ираном потерпела неудачу, а политика терпения себя исчерпала.

Тиллерсон заявил, что СВПД (Совместный всеобъемлющий план действий) не привел к ожидаемым результатам в виде неядерного статуса Тегерана, передает РИА «Новости».

«Это только откладывает их цель стать ядерным государством. Эта сделка представляет провальный подход прошлого…», - сказал госсекретарь США.

Он также отметил, что политика стратегического терпения «является неудачным подходом». По словам Тиллерсона, политика в отношении Ирана требует решить все исходящие от него угрозы.

СМИ ранее сообщили, что Вашингтон намерен пересмотреть вопрос снятия санкций с Ирана. По заявлению Рекса Тиллерсона, США должны внимательнее относиться к исходящей от Тегерана угрозе безопасности.

4 июля 2015 года было подписано соглашение между Ираном и шестью крупными державами. Документ предусматривал ограничение иранской ядерной программы в обмен на отмену международных санкций против Тегерана.

Президент США Дональд Трамп ранее неоднократно называл сделку с Ираном «плохой» и обещал пересмотреть ее.


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.