Начался суд над журналистом Васильцом, которого обвиняют в сепаратизме

В Андрушевском районном суде Житомирской области начался суд над журналистом Дмитрием Васильцом, которого обвиняют в пособничестве терроризму и сепаратизме. Об этом сообщает "Страна".

В зале суда находятся 5 человек в военной форме с нашивками "Охрана гражданского порядка". Они говорят, что пришли охранять порядок, чтобы не было драк. Спустя пару минут после перепалки с адвокатами полиция суда попросила их покинуть зал.

Дмитрий Василец находится в стеклянной камере. Он одет в костюм, на лбу у него заметен шрам. Василец поясняет, что получил его, когда занимался йогой.

 

Фото: Дмитрий Василец (слева) и его оператор Евгений в зале суда, фото: Страна

 

Напомним, что в прошлом году журналиста задержали по обвинению в сепаратизме, в частности, в создании канала "Новороссия ТВ". Как утверждал сам журналист, он не имеет к телеканалу никакого отношения и не причастен ни к его формированию, ни к созданию и распространению информации на этом телеканале. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Виктор
Виктор 20 апреля 2017 15:12

Новая власть создает новое государство под старым названием Украина. И ей требуются атрибуты государственности. В том числе и суды. А судам что-бы существовать нужны подсудимые. Жаль парнишку попался под жернова.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.