Порошенко предложил Тиллерсону ввести на Донбасс миротворцев ООН после подрыва машины ОБСЕ

Президент Петр Порошенко предложил госсекретарю США Рексу Тиллерсону активизировать рассмотрение вопроса о размещении на Донбассе международного миротворческого контингента под эгидой Организации Объединенных Наций. Об этом сообщает пресс-служба президента по результатам телефонного разговора с Тиллерсоном.

Порошенко выразил соболезнования родным и близким американского представителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ), погибшего в результате сегодняшнего взрыва автомобиля патруля на территории, неконтролируемой украинскими властями.

Президент Украины предложил активизировать рассмотрение вопроса о размещении на Донбассе международного миротворческого контингента под эгидой ООН.

По словам украинской стороны, собеседники обсудили итоги телефонного разговора в "нормандском формате" (Украина, Германия, Франция, Россия), состоявшегося 18 апреля, и результаты американско-российских переговоров в Москве 12 апреля.

Стороны выразили обеспокоенность в связи с опасным развитием ситуации на Донбассе и отметили важность выполнения Россией достигнутых в Минске (Беларусь) договоренностей, прежде всего элементов, касающихся вопросов безопасности.

Порошенко призвал к сохранению единого международного фронта в вопросе сохранения санкций в отношении России до полного восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины.

Были также обсуждены вопросы укрепления стратегического партнерства между Украиной и США и график двусторонних контактов, в том числе на высшем уровне.

 


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Dore
Dore 24 апреля 2017 08:33

Бандерлоги последнее время хорошо вставляют фитили власть имущим.Эту подлянку давно ждали .Но так как наша власть бесхребетная её иметь будут и дальше.Только пилить бюджет и научились. crying

    
Deputat777
Deputat777 24 апреля 2017 09:35

Цитата: Dore
Бандерлоги последнее время хорошо вставляют фитили власть имущим.Эту подлянку давно ждали .Но так как наша власть бесхребетная её иметь будут и дальше.Только пилить бюджет и научились. crying


Ну так и есть! Бабло побеждает все и даже худеющий бюджет их (наша власть) не останавливает. Зато реверансы перед Западом в позе гарсона - это пожалуйста... Во власти сейчас не патриотизм и сила правят, а жадность, трусость и продажность. Либерасты!

    
Скептик
Скептик 24 апреля 2017 11:06

Цитата: Deputat777
худеющий бюджет

"Худеющий бюджет" или "Бюджетный дефицит"...?
На 2017 год был принят бюджет с бюджетным дефицитом (13,4/16,2 в 2,8 триллиона). Не буду говорить о прогнозах и о трехлетней программе (что там к нас по военной-то до 2020 года).
НО: бюджет был рассчитан на основе средней цены нефти марки brent = 40 долларов за баррель и среднего курса = 67,5 рублей за доллар.
На сегодня: цена нефти марки brent = 52,34 доллара за баррель, курс доллара = 56,05.
Так что не паникуй - прорвемся...
Перепутал: так что не сильно надейся, дефицит бюджета к концу года может оказаться значительно меньше (это еще без учета того, что РФ вышла на первое место по экспорту пшеницы)...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.