Бацька заверил Порошенко, что Беларусь не пойдет войной на Украину

фото из открытых источников

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заверил Петра Порошенко, что никто не сможет втянуть Минск в войну против Украины. Об этом передает "112 Украина".

"Украинцы никогда для белорусов не были чужими людьми, нравится это кому-то или не нравится на Украине, а может, и в Беларуси. Но мы родные люди, мы всегда жили вместе, особенно на этой территории. Кто нас может разделить? Никто", - сказал Лукашенко во время посещения ЧАЭС вместе с президентом Украины Петром Порошенко.

Он отметил, что белорусский народ и руководство Беларуси поддерживают восстановление мира на Украине.

"Мы будем работать только во имя мира. У нас нет другой цели. И это не только моя позиция, это позиция всего белорусского народа. Нам как можно быстрее нужно прекратить эти междоусобные драчки (войны), прекратить выяснять отношения с оружием", - сказал президент Беларуси.

"Будьте уверены, Петр Алексеевич, весь украинский народ: мы будем работать, что и делаем сейчас, в том числе по вашей просьбе. Вы меня не сможете сегодня упрекнуть, что я не выполнил хотя бы одну вашу просьбу в международном отношении, в контактах между нами, в работе контактной группы… Скажите, что мы еще можем сделать, на что, конечно, мы можем быть способны, во имя мира и дружбы наших народов, и мы обязательно это сделаем", - заверил Лукашенко.

Президент Украины также сказал, что никто и никогда не поссорит две страны.

"Для нас важно, и я уверен в этом, чтобы украинско-белорусская граница была, есть и всегда будет границей дружбы, границей добрососедства, границей нашего надежного партнерства, подчеркиваю, границей мира. И никто никогда Украину и Белоруссию не поссорит. Я подчеркиваю, получил твердое заверение от президента Беларуси. Никто никогда не сможет втянуть Бералусь в войну против Украины. Этого не допустит миролюбивый народ Беларуси и опытный достопочтенный президент Александр Лукашенко", - сказал Порошенко. 

 

на видео с 8:01 мин

 


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

svoi
svoi 26 апреля 2017 13:45

Разбросал батька бисер перед свиньей... Кому же мы должны сказать "спасибо" за хохляцкую продукцию под белорусской этикеткой?

    
chushoj
chushoj 26 апреля 2017 14:21

Это можно было сказать по телефону. Это пыль в глаза народу для отвлечения.
Если будет подписан договор о поставках белорусского топлива братским бандитам для войны в Донбассе, то Россия исключит Белоруссию из ОДКБ без объяснения причин.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 26 апреля 2017 16:14

.....а батька то помнит , что каратели которые сжигали в Беларуси хутора вместе с женьщинами и детьми во время Великой Отечественной Войны были совсем не немцы а укрофашисты.....

    
George
George 26 апреля 2017 20:01

Цитата: a.sibiriak
.....а батька то помнит , что каратели которые сжигали в Беларуси хутора вместе с женьщинами и детьми во время Великой Отечественной Войны были совсем не немцы а укрофашисты.....

Которых Петруша в национальные герои возвёл и при каждом случае вопит ихний лозунг-приветствие.Интересно во время ответной речи Петро не кричал:"Сало уронили!!!"?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.