Украинские патриоты собрали митинг в Мариуполе

Сегодня, 30 апреля, в прифронтовом Мариуполе, на Театральной площади активисты провели митинг «Мариуполь – это мы». Участники акции пришли с украинской символикой, флагами, а также плакатами против «Оппозиционного блока» и «русского мира». О том, что это очередное проплаченное мероприятие, сомнений нет. Украинские патриоты собрали митинг после заявлений депутата городского совета Андрея Федая о якобы ущемлении прав русскоязычных, а также после начала сомнительной кампании «Оппозиционного блока» против нацизма и переписывания истории, сообщает mariupol.tv Плакаты, которые принесли с собой митингующие обращены к "Оппозиционному блоку" и непосредственно Андрею Федаю. 

Активисты заявили, что главная цель митинга – показать, что Мариуполь – это Украина, и «реванша сепаратистов» они не допустят.

На площадь пришли около 200 человек с украинскими флагами и плакатами «Русский мир — это война», а также обличающими «Оппозиционный блок». Примечательно, то что выступающие на митинге, пропагандирующие русофобию, говорили именно на русском языке. 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

tukutela
tukutela 30 апреля 2017 23:20

реальные гандоны

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.