Американец доказал превосходство РФ над США, назвав лишь три причины

Американец Джастин Хаммонд, переехавший в Россию три года назад, ведет собственный канал на Youtube, где делится своими впечатлениями от жизни в нашей стране. В одном из видео он рассказал о трех вещах, из-за которых, по его мнению, Запад никогда не станет лучше РФ.

Вопреки типичным представлениям американцев о мощной и непобедимой российской армии или непоколебимом духе русского народа, Джастин решил акцентировать внимание на бытовых вещах, которые заметил он сам, живя в Москве и Санкт-Петербурге.

Так, первым отличием России от Запада американец называет практически полное отсутствие толстых людей в нашей стране. Для Джастина стало шоком, когда он увидел, что большинство россиян имеют нормальный вес, в то время как в США это большая редкость.

«Это наглядно показывает нашу культуру, где ожирение является большей проблемой, чем курение. Вы предпочитаете домашнюю кухню, что гораздо лучше, чем наши McDonalds или Burger King, где мы слишком часто едим. Это ужасно!», - признается американец.

Помимо популярности фастфуда, Джастин связывает стройность россиян с регулярными занятиями физкультурой, которые начинаются с детского сада и заканчиваются университетом. В США же физподготовка заканчивается в начальной школе, поэтому дети быстрее набирают лишний вес.

«В США просто обязаны сделать также!», - убежден американец.

 

Вторым отличием, определяющим превосходство России над Западом, по мнению Джастина, является семейная культура. В отличие от американцев, русские намного ближе друг к другу: дети ближе к родителям, а праздники принято чаще встречать в кругу семьи, чем с друзьями.

«Когда вы проводите так много времени с семьей, она становится сильнее и ближе. Это сплачивает не только отдельных людей, но и всю нацию», - уверен Джастин.

На третье место американец поставил дружбу. Парень заметил, что россияне имеют меньшее количество друзей, чем американцы, однако все они настоящие и преданные. По словам Джастина, в США это скорее знакомые, которые далеко не всегда могут прийти на помощь.

«Мне больше нравится ваша система, что вы так подробно описываете людей (друг, товарищ, знакомый). Ваша культура дружбы сильна еще и потому, что дети в школе учатся вместе все 11 классов, в то время как у нас за 12 лет обучения ребенок меняет три школы», - рассказывает американец.

 

 

Джастин заключает: «На самом деле есть очень много вещей, которые в России лучше, чем на Западе. Я могу много об этом говорить. Именно поэтому я сюда и переехал».

Максим Руденко

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Георгич82
Георгич82 8 мая 2017 22:16

Молодчинка!

    
Виктор
Виктор 9 мая 2017 08:17

Но если мы лучше их то почему живем хуже.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 9 мая 2017 13:54

Хуже мы не живем Виктор если что...

    
Макоша
Макоша 11 мая 2017 12:22

Цитата: Виктор
Но если мы лучше их то почему живем хуже.

В чём хуже??? Медицина на 50% бесплатная, образование бесплатное(для тех кто учится, а не посещает занятия); старшее поколение поголовно имеет собственное бесплатное жильё, а не арендуемое (чего не скажешь об Америке), бесплатно выезжаем на природу(и гадим там то же бесплатно) не оплачиваем штрафы и за это не сидим в тюрьме) как в США),а всего лишь за границу не пускают; нам не блокируют личные счета в банках за малейшую провинность, государство вообще не в курсе у кого сколько сбережений под матрасом, нет толп бомжей(те что милостыню просят-ряженые);кто хочет тот работает, кто не хочет-ноет с утра до вечера,семья на первом месте всё ещё( а не карьера) что ещё забыла?

    
Скептик
Скептик 12 мая 2017 07:29

Цитата: Виктор
Но если мы лучше их то почему живем хуже.

Макоше +
Вот тебе, виктор, еще одна причина:
Задумайтесь, количество американцев, погибших от стрельбы полицейских, выросло с 1980 года на 4000% и составило больше 5000 человек. Для сравнения, в ходе иракской кампании американские войска потеряли в стычках с местными боевиками чуть больше 3500 военнослужащих. В Афганистане за все время боевых действий погибли 2000 американцев.

Ссылка: http://russian-bazaar.com/ru/content/142264.htm

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.