Стал известен список просьб Украины к Трампу по Крыму и Донбассу

Украинский министр иностранных дел Павел Климкин привез в Белый дом, где он встречался с президентом США Дональдом Трампом, пакет тезисов, одним из которых является призыв к Вашингтону придать Крыму невоенный статус, об этом сообщают украинские СМИ.

Пакет тезисов, с которым Климкин приехал в США, состоит из четырех пунктов: «невоенный и «неядерный» статус Крыма; выполнение Минских соглашений в трактовке Киева, начиная с обеспечения безопасности и лишь после этого – политической части (в документе, подписанном украинской стороной, указан обратный порядок); финансовая поддержка Украины со стороны США на 2017-2018 годы, в частности, в обороне; встреча Трампа с украинским президентом Петром Порошенко. Об этом пишет украинское издание «Вести».

Как сообщил изданию бывший член комитета Рады по иностранным делам Тарас Черновол, причастный к подготовке поездки Климкина, официальная встреча между Трампом и Порошенко состоится «в сроки, выгодные США». Черновол сказал, что официальный (а не рабочий) статус встречи крайне важен для Киева.

Летом прошлого года в Госдуме заявляли, что не видят причин размещать ядерное оружие в Крыму.

Напомним, Климкин призывал президента и вице-президента США Дональда Трампа и Майкла Пенса привлечь Соединенные Штаты к работе в «нормандском формате» для переговоров по Донбассу.

Ольга Никитина



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

настырный
настырный 12 мая 2017 09:16

гопода укропатриоты у нас в народе говорят-"на хитрую .опу, есть кое что с винтом".....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.