Захарова о нелюбови СМИ США к МИД России

Мария Захаровафото:vladtime.ru

 

«Сутки американские СМИ бьются в истерике относительно публикации российской стороной фотографий Лаврова и Трампа», при том, что могли просто сослаться на МИД России, заметила представитель ведомства Мария Захарова.

Комментируя тот факт, что американские СМИ сослались на посольство Украины при публикации фото встречи президента США Дональда Трампа и главы МИД Украины Павла Климкина – при том, что ранее они отказывались ссылаться на российский МИД, представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова отметила в своем Facebook, что СМИ США отказались перепечатывать фото встречи Лаврова и Трампа «из неамериканских источников». «А вот с Климкиным ситуация ровно противоположная», - отметила она, в очередной раз заметив, что Климкин на фото оперся на стол Трампа в Овальном кабинете Белого дома.

«Просто, когда на столе президента США найдут «отпечатки пальцев курянина», помните, это был Павло», - написала она ранее.

«Какие же они невозможно жалкие в своей услужливой русофобии», - завершает Захарова обличение американских СМИ.

Накануне американские средства массовой информации возмутились тем, что не были допущены на закрытую встречу Трампа с российской делегацией, при этом Россия опубликовала фото оттуда.

Автор снимка рукопожатий президента США Дональда Трампа с главой МИД Сергеем Лавровым, внезапно оказавшегося «скандальным», рассказал об обстоятельствах, при которых было сделано фото.

Анастасия Петрова



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.