Гаспарян: Что произошло в Киеве?

Армен Гаспарян указал на то, что Петр Порошенко не мог вдруг «прозреть» и просто осознать необходимость диалога с Владимиром Путиным.

К удивлению всего мира украинский президент, как правило, занимающийся только выкрикиванием антироссийских лозунгов, выразил намерение поговорить с российским национальным лидером Владимиром Путиным.

Замглавы Администрации президента «Незалежной» Константин Елисеев заявил о том, что в сердце Порошенко вдруг проснулась любовь к своим соотечественникам:

«Ради украинцев президент готов идти даже на прямой диалог с Путиным, если он принесет результат», - заявил он.

Тем не менее, на пустом месте такое «прозрение» Порошенко о возможности вести адекватный диалог с соседней страной возникнуть не могло. Многие с осторожностью восприняли эту инициативу украинца, поскольку за этим предложением должно что-то стоять.

Это отметил и популярный российский писатель, журналист и ведущий Армен Гаспарян. На свой странице в соцсети Twitter он опубликовал ссылку на сообщение о желании диалога со стороны Киева.

«Камрады, что-то произошло», - отметил журналист.

 

Читатели микроблога писателя попробовали проанализировать сложившуюся ситуацию и причины, по которым Порошенко мог захотеть провести переговоры с президентом РФ.

Пользователи интернета предположили, что Порошенко протрезвел и готов вести переговоры о своей капитуляции. При жтом они подчернули, что для нее переговоры не нужны – агрессивная Украина должна просто открыть границу, сложить оружие и лечь на землю с руками за головой. При этом отметили, что после такого украинскому руководству придется еще идти через ЛДНР и просить прощения у всех встречных жителей Донбасса, с которым воюют вот уже несколько лет.

Многие люди задались вопросом, нужен ли самому Владимиру Путину этот «прямой диалог», поскольку все предыдущие попытки переговоров ни к чему не привели, а Порошенко, в принципе, ничего сам и не решает.

 

 

Также в интернете прозвучала версия, согласно которой Порошенко хочет переговорить с главой России из-за недавно высказанных намерений руководства ЛДНР интегрироваться с РФ. Порошенко совсем не хочет, чтобы Донбасс повторил историю Крыма и вместо автономии выбрал присоединение к другой стране, которое лишит Киев последней возможности как-то давить на регион.

 

 

Впрочем, наибольшую поддержку приобрела идея о том, что на переговорах с Климкиным президент США все же намекнул украинцам о необходимости умерить свой пыл и идти на сотрудничество с Россией, которая  никакой агрессии по отношению к Киеву не проявляла.

 

 

Эта версия выглядит наиболее правдивой, потому как Порошенко, на протяжении всего своего срока правления отрицающий возможность любого диалога и сотрудничества не мог «прозреть» в одночасье. Скорее всего, место имел четкий приказ со стороны «зарубежных покровителей», или же попытка новой политической манипуляции и желание «подмаслиться» к Западу.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

joker_000
joker_000 14 мая 2017 19:33

-Да опустил Трампуша шоколадного муделя, и - всех делов...

    
Миха-Ил
Миха-Ил 14 мая 2017 21:48

неужели из запоя оно вышло, это чучело???
похмелье будет очень тяжёлым...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.