Морпехи США едва не замерзли насмерть во время учений у границы РФ

 

Арктическое обмундирование морпехов США непригодно для минусовых температур. Об этом стало известно после того, как американские военные провели учения на границе Норвегии и России, сообщает Defense News.

По имеющимся данным, в процессе учений Joint Viking 2017, прошедших в марте на норвежской территории, около двухсот морпехов из США на себе прочувствовали все «прелести» русской зимы. Оказалось, что температура воздуха ниже 45 градусов является критической для спецодежды американских военных.

По словам представителей компании Torraka, производящей зимнюю военную одежду, в своем белом дутом обмундировании американцы были похожи на человечков «Мишлен». Разработчики формы для военных США, судя по всему, решили, что объемная одежда спасет солдат от мороза, однако допустили серьезную ошибку.

Помимо холода, угрозой для зимней формы военнослужащих из Соединенных Штатов стала ее хрупкость: на учениях одежда на солдатах постоянно рвалась по швам, молнии ломались, пластик на рюкзаках трескался, а ботинки выпадали из лыжных креплений....

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

axell88
axell88 18 мая 2017 12:51

Скорее так: "Морпехи США непригодны...." далее по тексту..

    
Миха-Ил
Миха-Ил 18 мая 2017 20:51

Вояки натовские в памперсах воюют...

Это полный п.здец-войско бля...:-)

    
Макоша
Макоша 20 мая 2017 20:03

температура воздуха ниже 45 градусов
автор забыл дописать .. по Фаренгейту, что соответствует-10 градусов по Цельсию. То есть при -10 , что в России является лёгкими морозами, форма рассползлась по швам!!!А если бы было -45 по Цельсию- страшно даже представить , что могло случиться с этими вояками!!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.