Ведущая Fox News отказалась извиняться за свой «московский говорок»

Ведущая телеканала Fox News Джули Рогински, которая на прошлой неделе обратилась «хозяевам из России» на русском языке, отказалась извиняться за русофобские высказывания в ответ на замечание российского посольства в Вашингтоне.

Рогински заявила, что ее слова «достали аж до России, и та превратилась из медведя в тролля», передает РИА «Новости».

«Троллингом» она назвала опубликованную в Twitter запись пресс-секретаря посольства России в США Николая Лахонина. «Лингвистическая русофобия от Джули Рогински, которую вы, возможно, пропустили по телевизору», – написал дипломат.

«Забавно подвергаться троллингу со стороны российского посольства – там, видимо, забыли, как Советы заставляли попавших в их сферу влияния людей учить русский, – заявила телеведущая. – И несмотря на это, Ник, ты еще ждешь извинений? Отвечу на русском: я извиняться не буду!».

«Предлагаю сделку: вы извинитесь за кибершпионаж и нелегальную аннексию Крыма, а я – за то, что московский говорок у меня уже не тот, что раньше», – добавила она в своем Twitter.

Рогински посоветовала Лахонину называть себя не Ником (такое имя указано в его соцсетях), а «Колей». «Так по-русски Ников называют», – сказала она.

Представитель российского посольства ответил на предложение Рогински о «сделке». «Сделок с русофобами не заключаем. Fox News должен извиниться и рассказать о российско-американских консультациях на тему кибербезопасности, а также о том, как проходит летний сезон в Крыму», – заявил Лахонин.

12 мая Рогински в начале выпуска своей программы обратилась к зрителям на русском языке, объяснив это тем, что хочет показать своим «потенциальным хозяевам» знание их языка.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично отреагировала на выступление Рогински.

Ольга Никитина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.