Неизвестный благотворитель перечислил больному мальчику из Рыбинска 10 млн рублей

Жителю Рыбинска Ярославской области, десятилетнему Антону Давыдову, который болен саркомой Юинга (рак подвздошной кости), неизвестный благотворитель перечислил 10 млн рублей для отправки на лечение в Германию, сообщила волонтер Наталья Ковалева.

«Вечером 23 мая кто-то анонимно перечислил на карту Оксане (маме Антона) 10 млн рублей. Оксана нам сразу написала, что был получен такой перевод. Конечно, у нее как у мамы эмоции зашкаливали, ведь это реальный шанс для ее ребенка жить», – передает слова Ковалевой РИА «Новости».

Она отметила, что не сомневалась в том, что удастся собрать деньги, однако на это нужно было время, которого не хватало. После того, как необходимая сумма была перечислена, сбор сразу закрыли.

Сама Оксана Давыдова в группе, посвященной ее сыну, в соцсети «ВКонтакте» написала, что не могла поверить в такое чудо.

«Когда я увидела такую огромную сумму на счету, у меня перехватило дух, я была так рада, что начала рыдать. Тут же сказала Антоше, что нам перевели деньги, что все, мы летим на лечение», – написала она. Неизвестному благотворителю она выразила «благодарность от всего-всего сердца» и назвала его «волшебником».

Семья Давыдовых уже оформляет документы на поездку в Германию.

Антон занимался самбо, однако в начале года неожиданно стал жаловаться на боль в ноге. Врачи долго не могли понять причину, а ребенку становилось хуже – он потерял возможность самостоятельно передвигаться. Обширное обследование показало у него саркому Юинга, рак подвздошной кости четвертой стадии с множественными метастазами в легких, почках, костном мозге, тотальное поражение всех костей. Врач сказал, что случай очень тяжелый, выживаемость – 2–5%. Антону было прописано «высокодозное облучение всех костей», которое делают в Германии. Необходимая сумма – 12 млн рублей. К концу мая удалось собрать более 2,5 млн рублей.

 



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 26 мая 2017 11:31

Огромного уважения этому человеку!
Кто то покупает себе в самолеты/вертолеты рюмки по 11 тыс р, а кто то лечит свой же народ.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 27 мая 2017 18:45

Поклон тебе, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!

    
Виктор
Виктор 28 мая 2017 07:18

Нам все время подсовывают подобные статьи как бы говоря помоги и отойди. А когда то этим государство занималось а сейчас не спасает даже страховая медицина и человек при больших проблемах остается один на один со своей проблемой.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.