В США арестована сотрудница, «слившая» в СМИ секретную информацию разведки

фото: beta.hotair.com

 

Спецслужбы США сумели вычислить сотрудницу (государственного подрядчика), передавшую в СМИ секретные документы Агентства Национальной безопасности (АНБ), передает РИА Новости.

По данным Минюста США, документы передала «25-летняя Риэлити Виннер, сотрудница компании Pluribus International Corporation, которая была принята на работу в феврале и тогда же получила допуск к информации с грифом "совершенно секретно"».

«Виннер распечатала и ненадлежащим образом удалила засекреченный доклад разведки, в котором содержалась засекреченная информация о национальной обороне от агентства разведывательного сообщества, а также незаконно оставила его у себя», – говорится в релизе ведомства.
В субботу злоумышленница была арестована.
Сообщается, что «Винер в мае отправила доклад по электронной почте новостному изданию». Название ресурса не называется, по некоторым данным – это портал Intercept.
Ранее Intercept со ссылкой на секретный доклад АНБ сообщило о том, что российская военная разведка якобы «осуществила кибератаки на поставщиков программного обеспечения для выборов за несколько дней до голосования в США». Издание ссылается на полученную от некоего анонима копию документа. При этом подчеркивается, что результаты этих «атак», а также какое-либо влияние на избирательный процесс не установлены.

 



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.