Почему я не поеду отдыхать в Крым

Я вернулась из Крыма. Я была в Крыму два дня. Я не знаю, какое слово подобрать, чтобы описать Крым. Великолепен? Чудесен? Умопомрачителен? Но я не поеду в Крым отдыхать до тех пор, пока вопрос с Донбассом не будет решен. По крайней мере до тех пор, пока там не перестанут погибать люди.

Так пишет у себя в Facebook известный российский журналист Марина Ахмедова.

«Представитель МИД М. Захарова во время своего выступления на форуме в Алуште жаловалась на иностранных журналистов - не хотят писать о развитии Крыма, об экономике, так и норовят политизировать крымский вопрос.

Я — не иностранный журналист. Более того, я признаю право жителей Крыма на самоопределение. Вопрос — "Чей Крым?" — я не считаю неудобным. Но я не поеду отдыхать в Крым потому что Донбасс — это не маленькая ерунда, которую можно задвинуть в темный угол и притвориться, что не видно. А видно. Очень видно.

Можно было бы не политизировать вопрос Крыма, если бы российское телевидение в 2014-м не показывало исключительно и только пылающий Донбасс, используя его в качестве аргумента — "Говорите, не сделали бы то же самое фашисты с Крымом? А вот посмотрите, что они делают с Донбассом!".

Именно из-за этих картинок мужчины россияне уходили в Донбасс добровольцами.

Донбасс возник вместе с Крымом. Одно невозможно отрезать от другого. Одних русских отрезать от других — тоже. И не покажи Россия в Крыму, какие возможны сценарии, не родилась бы надежда и в Донбассе на такой же сценарий для себя.

Да, у нас теперь есть прекрасная жемчужина Крым, где, да, что-то развивается, переделывается и строится. А еще у нас есть спрятанный в темный уголок Донбасс. Который не развивается, не переделывается, не строится. А в котором искусственным образом поддерживается война.

И все, что нам сейчас — в 2017-м — говорят официальные лица о том, как правы мы были, не допустив зло в Крым, имело бы ценность и не отдавало бы лицемерием, если бы в Донбассе — на территории двух Феодальных республик, от руководства которых ничего не зависит — не шла бы война и не ползла бы по ним печальная депрессия.

Мне по-человечески не близка такая тактика — развитие одних за счет деградации других. Не хочу. Мой маленький протест — в чудесный, прекрасный, великолепный и умопомрачительный Крым отдыхать я не поеду».

Марина Ахмедова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии40

Виктор
Виктор 17 июня 2017 21:54

Согласен на все сто. Единственное сожаление. Этот протест мало кто заметит даже если он размешен в фейсбуке.

    
кремльness
кремльness 17 июня 2017 22:08

Комментировать нечего. Молодец,девушка!Мое уважение!

    
Граф
Граф 17 июня 2017 22:51

Цитата: кремльness
Комментировать нечего. Молодец,девушка!Мое уважение!


Извините сударь, а чем сия экзальтированная дамочка отличается от жовто-блакытных патрийотов заявляющих, что отказываются от ВСЕГО российского, пока "оккупационные войска" не уйдут с Донбасса? Как "горько переживает" Мариночка, что в 2014 она не видела репортажей из Крыма о горящих домах... А теперь задумайтесь ПОЧЕМУ так произошло, смогла бы Россия в 2014 взять ситуацию под контроль в Крыму не будь там ОФИЦИАЛЬНО нашего ЧФ - "зеленых человечков" или надо было перебросить их и на Донбасс совершив акт агрессии? А может вы, как и она считаете, что Крым ВИНОВАТ в том, что там не стреляли и потому его надо наказать и призвать НЕ ЕХАТЬ туда? Всем, ну кроме ненавидящего нашу власть Виктора, что уже отметился своим либерастным плевком, ясно - Россия делала и делает для Донбасса ВСЁ что может, помогает, кормит, обучает, снабжает, но НЕЛЬЗЯ заставить россиян УМИРАТЬ за него официально, это могут только добровольцы и мы должны быть им благодарны, а Крым, находящийся в блокаде, тоже нуждается в помощи!

    
Миха-Ил
Миха-Ил 17 июня 2017 23:46

Цитата: Граф
Цитата: кремльness
Комментировать нечего. Молодец,девушка!Мое уважение!


Извините сударь, а чем сия экзальтированная дамочка отличается от жовто-блакытных патрийотов заявляющих, что отказываются от ВСЕГО российского, пока "оккупационные войска" не уйдут с Донбасса? Как "горько переживает" Мариночка, что в 2014 она не видела репортажей из Крыма о горящих домах... А теперь задумайтесь ПОЧЕМУ так произошло, смогла бы Россия в 2014 взять ситуацию под контроль в Крыму не будь там ОФИЦИАЛЬНО нашего ЧФ - "зеленых человечков" или надо было перебросить их и на Донбасс совершив акт агрессии? А может вы, как и она считаете, что Крым ВИНОВАТ в том, что там не стреляли и потому его надо наказать и призвать НЕ ЕХАТЬ туда? Всем, ну кроме ненавидящего нашу власть Виктора, что уже отметился своим либерастным плевком, ясно - Россия делала и делает для Донбасса ВСЁ что может, помогает, кормит, обучает, снабжает, но НЕЛЬЗЯ заставить россиян УМИРАТЬ за него официально, это могут только добровольцы и мы должны быть им благодарны, а Крым, находящийся в блокаде, тоже нуждается в помощи!


Всё верно.
Не надо обращать внимание на всякую пидарасню, товарищь.

    
alex231205
alex231205 17 июня 2017 23:52

Журналист проживает в Москве (сама родом из Томска). Может быть имеет смысл уехать из Москвы и на какое-то время отказаться (в знак протеста) от проживания в столице (вместе с московской городской инфраструктурой и уровнем жизни)? Там, в Москве, всё-таки расположено и высшее политическое руководство страны (журналист выражает своё несогласие с позицией "официальных лиц"). Мне понятна боль Марины Ахмедовой за Донбасс и я разделяю её с автором (и мне тоже больно за то, что уже три года люди Донбасса подвергаются насилию со стороны нацистских стервятников и их заокеанских хозяев)... Но, Крым тут при чём, чтоб его не посещать (в знак "маленького протеста")???

    
кремльness
кремльness 18 июня 2017 00:27

Мда,читаю я комментарии и понимаю,что недоросли некоторые товарищи до таких статей,не дано им читать между строк и не воспринимать все дословно.Не объяснить им,что Крым тут ни при чем и автор не подвергает сомнению его принадлежность и выбор,сделанный в 2014,в противном случае вопросы к администрации данного ресурса возникли бы у компетентных органов сразу после опубликования.

Для особливо тугих,штатных хатакрайщиков и персон скромно признающих у себя наличие голубой крови приведу цитату,являющуюся краеугольным камнем данной статьи-Донбасс возник вместе с Крымом. Одно невозможно отрезать от другого. Одних русских отрезать от других — тоже. И не покажи Россия в Крыму, какие возможны сценарии, не родилась бы надежда и в Донбассе на такой же сценарий для себя.

    
АК47
АК47 18 июня 2017 00:37

Между Крымом и Донбассом есть большая разница. Крымчане считают себя русскими а жители Донбасса украинцами. Да украинцами которые не хотят жить в нынешней Украине. Но при этом они не становятся русскими.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 18 июня 2017 00:58

Цитата: кремльness
Мда,читаю я комментарии и понимаю,что недоросли некоторые товарищи до таких статей,не дано им читать между строк и не воспринимать все дословно.Не объяснить им,что Крым тут ни при чем и автор не подвергает сомнению его принадлежность и выбор,сделанный в 2014,в противном случае вопросы к администрации данного ресурса возникли бы у компетентных органов сразу после опубликования.

Для особливо тугих,штатных хатакрайщиков и персон скромно признающих у себя наличие голубой крови приведу цитату,являющуюся краеугольным камнем данной статьи-Донбасс возник вместе с Крымом. Одно невозможно отрезать от другого. Одних русских отрезать от других — тоже. И не покажи Россия в Крыму, какие возможны сценарии, не родилась бы надежда и в Донбассе на такой же сценарий для себя.

Для особо упертых-диванных спЫцЫалистов;
Оторви задницу; приезжай;
Может, меньше дерьма от тебя будет-и таких же как ты?

    
Харитон
Харитон 18 июня 2017 04:04

Цитата: Граф
...НЕЛЬЗЯ заставить россиян УМИРАТЬ за него официально, это могут только добровольцы и мы должны быть им благодарны, а Крым, находящийся в блокаде, тоже нуждается в помощи!

Российских добровольцев тоже прогнали с Донбасса в угоду властям Украины. Стрелков, Безлер, атаман Козицин покинули Донбасс по приказу Москвы в угоду Киева. Ровнять Крым и Донбасс кощунственно.

    
Граф
Граф 18 июня 2017 05:44

Цитата: Харитон
Российских добровольцев тоже прогнали с Донбасса в угоду властям Украины. Стрелков, Безлер, атаман Козицин покинули Донбасс по приказу Москвы в угоду Киева. Ровнять Крым и Донбасс кощунственно.


Добровольцы тоже разные бывают. Есть те, кто как Арсен Павлов, до конца верен своим идеалам, а есть те, кто не получив жалаемых диведентов, как Стрелков, сейчас льет грязь на Россию и её руководство и с радостью цитируется в патрийотической укропской прессе, типа харьковского аваковского "ГлАВНОе", так же часто, как к примеру Ярош...

    
Виктор
Виктор 18 июня 2017 08:12

Цитата: кремльness
Комментировать нечего. Молодец,девушка!Мое уважение!


Извините сударь, а чем сия экзальтированная дамочка отличается от жовто-блакытных патрийотов заявляющих, что отказываются от ВСЕГО российского, пока "оккупационные войска" не уйдут с Донбасса? Как "горько переживает" Мариночка, что в 2014 она не видела репортажей из Крыма о горящих домах... А теперь задумайтесь ПОЧЕМУ так произошло, смогла бы Россия в 2014 взять ситуацию под контроль в Крыму не будь там ОФИЦИАЛЬНО нашего ЧФ - "зеленых человечков" или надо было перебросить их и на Донбасс совершив акт агрессии? А может вы, как и она считаете, что Крым ВИНОВАТ в том, что там не стреляли и потому его надо наказать и призвать НЕ ЕХАТЬ туда? Всем, ну кроме ненавидящего нашу власть Виктора, что уже отметился своим либерастным плевком, ясно - Россия делала и делает для Донбасса ВСЁ что может, помогает, кормит, обучает, снабжает, но НЕЛЬЗЯ заставить россиян УМИРАТЬ за него официально, это могут только добровольцы и мы должны быть им благодарны, а Крым, находящийся в блокаде, тоже нуждается в помощи!
Граф вы хоть ник смените. Вам больше подходит комиссар. Уж больно вы однозначны и любите перевирая давать ярлыки оппонентам совсем не отвечая на поставленный вопрос. Зеленые человечки в Крыму это официально а "русские своих не бросают" это Путин говорил насчет Донбасса это для вас акт агрессии.Вы не хотите замечать "Северный ветер" это к вопросу кто умирал на Донбассе и кого отозвали когда ветер задул в Алеппо. А во что превращаются Донбасс пока там гибнут мирные граждане можно понять посмотрев данное видео. https://youtu.be/h8-NNG-SLUE Насчет того что бывают разные добровольцы. Они там все в отличии от нас действовали а не изображали из себя патриотов, но одни поняли что пора свалить или тебя уберут а другие уже ничего не могли с собой поделать они до конца боролись за свои идеалы. На счет помощи Донбассу , смотрите видео.К вопросу о Крыме. Я даже не сомневаюсь что из него сделают конфетку, раньше это называлось Потемкинская деревня. а затем будут показывать всем иностранным журналистам забыв при этом о всей России. Ну а что бы вам было проще. Так я никогда не относил себя к либералам и их идеи мне не близки. Я наверное коммунист поскольку их идеи мне ближе.Но ни в какой партии пока не состою.Предпочитаю быть свободным художником.

    
Георгич82
Георгич82 18 июня 2017 12:07

Я думаю может ответ еще в ценах на отдых/сервисе/отношении?

    
Lenya100pa
Lenya100pa 18 июня 2017 14:17

Возможно вы и правы,скорее всего правы,но ваш метод протеста странный.И как тут уже говорили вряд ли наши власть имущие его заметят,впрочем как и крымчане.Для последних сейчас более актуален отток курортников в Турцию.

    
Граф
Граф 18 июня 2017 14:58

Цитата: Виктор
Граф вы хоть ник смените. Вам больше подходит комиссар. Уж больно вы однозначны и любите перевирая давать ярлыки оппонентам совсем не отвечая на поставленный вопрос.


Не надо вам мой ник трогать, ведь в отличии от безродных либерастов, к которым вы относитесь, он признан всей "прогрессивной" Европой! А вот вам свой не мешало бы сменить... А то Виктор вроде Победитель, а на деле проигрывает ВЕЗДЕ и ВСЁ в России от простого спора до выборов! fellow
А разве русские своих бросили на Донбассе?! Разве без нашего газа, электроэнергии, продуктов и оружия Новороссия выстояла бы против орд жовто-блакытной мрази?! Так что С НИМИ мы и будем до тех пор пока не победим, а вы как победить хотите бескровно? И герои в Донбассе бывают разные... Разве Власов не храбро сражался, пока не попал в плен и решил изменить?! Храбро... И Прагу помог освободить, но на одну "доску" с Карбышевым я его не поставлю! А художником надо быть просто талантливым ибо мазню малевать больших усилий не требуется... wink

    
Скептик
Скептик 19 июня 2017 06:23

Цитата: Граф
Извините сударь, а чем сия экзальтированная дамочка отличается от жовто-блакытных патрийотов заявляющих, что отказываются от ВСЕГО российского, пока "оккупационные войска" не уйдут с Донбасса?

Укропы четко определены в своей антироссийской позиции, по определению и по факту сегодняшней ситуации. Это до упора доводит и конкретизирует их русофобию, но и упрощает как их определение, так и способ борьбы с ними.
В отличии от них, Марина Ахмедова, ЛИБО осознанно, ЛИБО спонтанно сейчас спекулирует на теме Донбасса (как аналогично тут, на форуме ГС это постоянно делают кремльнесс, виктор, просто человек, колорад, ранее еще бекар, депутат777). По сему и реакция "местных борцов" на статью предсказуема и видна сразу.
Если этот "протест" Ахмедовой от души, то, при факте того, что она "известный российский журналист", ей бы не стоило такого повода для дальнейшего обсуждения давать.
А если это осознанно - то она не отличается НИЧЕМ.
Так же как и остальные, упомянутые мной в скобках, Ваше сиятельство, не отличаются от тех укропов, которые стреляют по мирному населению сейчас на Донбассе.

    
Просто человек
Просто человек 19 июня 2017 11:10

Цитата: Скептик
Так же как и остальные, упомянутые мной в скобках, Ваше сиятельство, не отличаются от тех укропов, которые стреляют по мирному населению сейчас на Донбассе.

"Кто поднимает голову и смотрит, а не просто понурив голову идет куда его гонят - тот бешеная овца и его надо зарезать". Я правильно понял ваши слова?

    
кремльness
кремльness 19 июня 2017 12:42

Цитата: Просто человек
Цитата: Скептик
Так же как и остальные, упомянутые мной в скобках, Ваше сиятельство, не отличаются от тех укропов, которые стреляют по мирному населению сейчас на Донбассе.

"Кто поднимает голову и смотрит, а не просто понурив голову идет куда его гонят - тот бешеная овца и его надо зарезать". Я правильно понял ваши слова?


Именно.Безропотность,покорность,подчинение и согласие на любой акт над собою-это идеальный психотип для них.Остальные герои Новороссии давно лежат в земле.

    
Граф
Граф 19 июня 2017 15:20

Цитата: Просто человек
"Кто поднимает голову и смотрит, а не просто понурив голову идет куда его гонят - тот бешеная овца и его надо зарезать".


"Если враг не сдается, его уничтожают", вам знакомо это утверждение классика? Так готова ли наша храбрая косая овечка принести себя в жертву и поднять своим примером отары на борьбу с ненавистным режимом или у неё косогласие от рождения и по другому смотреть она просто не умеет? wink

    
Граф
Граф 19 июня 2017 15:24

Цитата: кремльness
Именно.Безропотность,покорность,подчинение и согласие на любой акт над собою-это идеальный психотип для них.Остальные герои Новороссии давно лежат в земле.


Вы считаете, что те что не идут в ногу и идут против течения всегда правы? Скажите, а если бы во время войны с фашистами наши солдаты и офицеры как раз НЕ проявляли "Безропотность,покорность,подчинение и согласие на любой акт над собою" смогли бы мы победить или надо было сдаться, вопреки привывам "не шагу назад"?

    
кремльness
кремльness 19 июня 2017 19:33

Цитата: Граф
Цитата: кремльness
Именно.Безропотность,покорность,подчинение и согласие на любой акт над собою-это идеальный психотип для них.Остальные герои Новороссии давно лежат в земле.


Вы считаете, что те что не идут в ногу и идут против течения всегда правы? Скажите, а если бы во время войны с фашистами наши солдаты и офицеры как раз НЕ проявляли "Безропотность,покорность,подчинение и согласие на любой акт над собою" смогли бы мы победить или надо было сдаться, вопреки привывам "не шагу назад"?


Аналогии с Великой Отечественной некорректны и провокационны,тут даже вестись не стоит,а по поводу
тех,кто "идет или не идет в ногу,против или вдоль течения,правы ли они или нет".....Смотря какое течение и с кем в ногу предлагается идти.Русские люди на Донбассе сделали свой выбор дважды,идти в ногу хотели только с Россией,они своей кровью заслужили,чтобы быть с ней и Россия обещала защищать этих людей.А вместо этого ,самый богатый и благополучный некогда регион превратился в анклав полу криминала,контрабанды и отсутствие всякой надежды на будущее под путинскими минскими соглашениями с перспективой возвращения в лоно душегубов.Это ли не предательство,которое вы и прочие всякие скептики,броненосцы тут пытаются обелить,закапываясь в демагогических рассуждениях и аналогиях с Великой Отечественной?Я всегда говорил,что готов поклониться тем героям в пояс,поклониться за то что еще верят в Россию,и к сожалению,не благодаря,а вопреки!

    
кремльness
кремльness 19 июня 2017 19:55

Цитата: Граф

"Если враг не сдается, его уничтожают", вам знакомо это утверждение классика?


Есть другое расхожее выражение на эту тему-''Если не можешь победить врага,сделай его своим другом''

Если бы путин руководствовался классиком,на Донбассе давно был бы мир,еще в 2014,но судя по его действиям,в Киеве сидят даже не''партнеры'',а друзья(фильм Стоуна)

Только народ,который каждый день бомбят,этой дружбы понять не может.Глупый народ,да?Наивный!А еще они не понимают,почему российские банки инвестировали свои дочки на украине на 10 миллиардов спасительных долларов за 2016-2017 год.Так же эти ''не наши русские'' не понимают,как из РФ поставляются запчасти для укропских танков и солярка для них.Почему по требованиям киевских друзей из РФ высылаются люди,воевавшие за Новороссию.Метаморфозы,верно?

    
Граф
Граф 19 июня 2017 21:39

Цитата: кремльness
Аналогии с Великой Отечественной некорректны и провокационны,тут даже вестись не стоит,а по поводу
тех,кто "идет или не идет в ногу,против или вдоль течения,правы ли они или нет"....


Это почему же, разве на Донбассе в пейнбол играют?! Война - это напряжение сил народа, а разве сейчас Россия, помогая Донбассу не находится в окружении врагов, разве не к ней применяются третий год всевозможные санкции всемерно замедляющие её экономический рост?! Так что, выражаясь фигурально у нас война... Война за ресурсы, за политическое влияние, за умы людей, за тот же Донбасс наконец! Скажите, а КОМУ должны сейчас верить герои Донбасса КРОМЕ России, которая им РЕАЛЬНО помогает, причем России с её нынешним руководством, а не с трепачом и вором Навальным, кто как раз и пытается спровоцировать страну на бунт, когда уж точно в стране будет не до Донбасса...

    
Граф
Граф 19 июня 2017 21:53

Цитата: кремльness
Есть другое расхожее выражение на эту тему-''Если не можешь победить врага,сделай его своим другом''

Если бы путин руководствовался классиком,на Донбассе давно был бы мир,еще в 2014,но судя по его действиям,в Киеве сидят даже не''партнеры'',а друзья(фильм Стоуна)


Есть и другое выражение - "Враг моего врага - мой друг", только ситуация в мире сейчас далеко не та, чтоб Путин руководствовался этим постулатом ибо "врагов" у фашиствующих укропов НЕТ!!! Крым испокон веков был российским, согласно укропской конституции он имел статус автономной республики, имел свой парламент и МОГ принять пусть нелигитимное, по укропским законам, но вполне понятное решение о присоединении. А какими правами обладал Донбасс, чтоб повторить тот же сценарий?! Ведь это было бы равносильно участию на стороне Чечни к примеру, в нашем с ней конфликте какого нибудь суверенного государства, которое выглядело бы в глазах всего мира - агрессором! Потому Чечне все "помогали", деньгами, оружием, политической поддержкой, НО НИКТО за неё РЕАЛЬНО не воевал!!! Как бы ВЫ смотрели в глаза матерей убитых российских солдат, которых они послали СЛУЖИТЬ в Армию, а не умирать. Рассказывали бы им о "патриотизме", о том что на Донбассе "русские люди" (по паспорту они кстати все укропы) и им нужна наша помощь?! Да ПЛЕВАТЬ им на это - они СЫНОВЕЙ лишились!!!

    
Просто человек
Просто человек 19 июня 2017 22:17

Цитата: Граф
Скажите, а КОМУ должны сейчас верить герои Донбасса КРОМЕ России, которая им РЕАЛЬНО помогает, причем России с её нынешним руководством

А вы считаете это ЗАСЛУГОЙ руководства России? России защищать РУССКИХ, когда их уничтожают потому что они РУССКИЕ - это ЗАСЛУГА? Я думаю, что это прямая обязанность государства, или тогда зачем государство как структура вообще нужно?
Цитата: Граф
Так готова ли наша храбрая косая овечка принести себя в жертву и поднять своим примером отары на борьбу с ненавистным режимом

"принести в жертву" - нет. В Новороссии многие народные герои и настоящие лидеры уже погибли сражаясь за справедливость и интересы народа. И если враг в чем-то и победил, то приходит бесценный опыт и понимание, что надо против врага использовать его же приемы войны.

    
Граф
Граф 19 июня 2017 22:31

Цитата: кремльness
"идет или не идет в ногу,против или вдоль течения,правы ли они или нет".....Смотря какое течение и с кем в ногу предлагается идти.


P.S. Белорусс Левитанский написал:

"Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя."

Разве вас кто-то ЗАСТАВЛЯЕТ плыть по течению?! Да упаси боже! Если не согласны, собирайте единомышленников, прокладывайте своё русло ручья, расширяйте его за счет прибывающих, глядишь и русло реки измениться может! А в то время, когда страна в запруде, пытается найти выход, "мутить воду" поднимая со дна муть и мусор и считать, что своим действом приносят пользу - верх глупости и некомпетентности...

    
Просто человек
Просто человек 19 июня 2017 22:49

Цитата: Граф
Крым испокон веков был российским, согласно укропской конституции он имел статус автономной республики, имел свой парламент и МОГ принять пусть нелигитимное, по укропским законам, но вполне понятное решение о присоединении. А какими правами обладал Донбасс, чтоб повторить тот же сценарий?!

Это уже много раз обсуждалось, и можно сколько угодно еще обсуждать. Давайте вспомним факты - Россия в начале конфликта в срочном порядке приняла закон об использовании ВС на территории других государств и подвела к границе с Украиной свои войска. (поверьте, гонять на 500-800км своим ходом танки и БМП ради того, чтобы погрозить пальцем никто не будет). Потом состоялись переговоры В.В.Путина в Европе (точно не помню где). После этого войска отвели. Что сказали Путину? чем пригрозили? - нам это знать не положено. Все!

    
кремльness
кремльness 20 июня 2017 01:29

Цитата: Граф
Россия, помогая Донбассу не находится в окружении врагов, разве не к ней применяются третий год всевозможные санкции всемерно замедляющие её экономический рост?!


Санкции!Так нам же 24 часа в сутки рассказывают,что ОНИ нам на пользу,неувязочка получается.Замедляющие её экономический рост?А Вы уверены,что тем кто вкладывает миллиарды долларов в американские ценные бумаги, вместо развития собственного реального сектора,проводит извращенную монетарную политику,душит свой малый и средний бизнес,и чьи семьи и мысли не связаны с этой страной,хоть как-то обеспокоены российским экономическим ростом?!

Цитата: Граф
А какими правами обладал Донбасс, чтоб повторить крымский сценарий?!


Официальное прошение действующего на тот момент легитимного президента Януковича к РФ о вводе войск для защиты конституционного порядка в стране.Которым покойные ныне Чуркин размахивал ООН.Факт которого руководство РФ теперь отказывается признать,что является очередной ложью и предательством.

Цитата: Граф
А в то время, когда страна в запруде, пытается найти выход, "мутить воду" поднимая со дна муть и мусор и считать, что своим действом приносят пользу - верх глупости и некомпетентности...


То есть защита русских людей на Донбассе,которая была обещана лично путиным в марте 2014-это теперь называется "мутить воду" поднимая со дна муть и мусор.Сильно!

    
Скептик
Скептик 20 июня 2017 02:05

Цитата: Просто человек
"Кто поднимает голову и смотрит, а не просто понурив голову идет куда его гонят - тот бешеная овца и его надо зарезать". Я правильно понял ваши слова?

Нет, не правильно.
Я давно не слышал от упомянутых мной ранее лиц обвинений в адрес ВСУ и нацбатов - непосредственно убивающих мирных на Донбассе.
Я давно не слышал от них же обвинений в адрес Порошенко и хунты - в обстрелах Донбасса - а они непосредственно отдают приказы убивать. Это замалчивается. Зато постоянно ими (да и тобой) обвиняется в этом Кремль, Путин, Минские соглашения, Россия.
Я так же давно не слышал от кремльнессавиктораколорада обвинений в адрес США, ЕС - оплативших все это, начиная с майдана, и ранее. Только Россия, только мемы "своих не бросаем", "путинслил" и пр.
Я давно не улавливаю в постах даже упоминания об украинском фашизме как таковом - оппоненты предпочитают более развивать тему - о социальных проблемах Донбасса и России.
А почему?
Потому что есть госдеп и Е. Просвирин. Есть установка. Есть разработанная им (и не только) и пиндосами программа с пунктом подмены понятий по этой теме в инфополе: "больше акцент на соц. проблемы, меньше - на фашизм".
Куда она должна привести?
По их замыслу - к майдану в Москве.
Так что "овцы" - это вы, кто кормится печеньем и идет, "понурив голову" по пути, проложенному им либералами и госдепом - качать стабильность в России и копать под Путина.
А голову понимает тот, кто привык к свежей траве и кому дорог свой луг. А от свежей травы и взгляд на мир чистый - не затуманенный, и желудок работает нормально (это не печеньки от Нуланд).

    
Скептик
Скептик 20 июня 2017 02:38

Цитата: Виктор
Вы не хотите замечать "Северный ветер" это к вопросу кто умирал на Донбассе и кого отозвали когда ветер задул в Алеппо.

Прими как совет. Не нужно тебе даже упоминать эту тему. По ней ты мало что найдешь, прочтешь и сомневаюсь, что поймешь. Лучше прочти о македонском царе - Александре и о спартанском царе - Леониде. "Почувствуй разницу".
Это к вопросу: кто умирал на Донбассе, и кто умирал под Алеппо, и в Пальмире.

    
Скептик
Скептик 20 июня 2017 02:46

Цитата: кремльness
А еще они не понимают,почему российские банки инвестировали свои дочки на украине на 10 миллиардов спасительных долларов за 2016-2017 год.

Это обсуждалось.
И подтверждалось ссылками.
Докапитализация и решение вопроса проблемных активов, а не "10 миллиардов спасительных долларов".
Они как раз понимают разницу 600 млрд. для решения вопроса списания проблемных долгов украинских предприятий (эти деньги не попали в украинскуб экономику) + последующая продажа дочек или 4 трлн. в закрытой части бюджета (а эти деньги ПОПАЛИ в экономику Донбасса).
Шел бы ты с виктором - поманипулировал на царях Спарты и Македонии.