Кучма: Украина становится сырьевым придатком

фото:politeka.net

 

Второй президент Леонид Кучма в своем выступлении на открытии международного Балтийско-черноморского форума "Рассвет Европы: историческая закономерность цивилизационного выбора" жестко раскритиковал правительство за состояние экономики страны. В частности, он заявил, что украинская экономика разваливается, а страна становится сырьевым придатком. Его слова приводит "112 Украина".

"Мы об экономике вообще забыли, мы разваливаемся начисто. Мы становимся сырьевым придатком. У нас металлургия осталась, химия, сельское хозяйство. Высоких технологических производств практически нет. Куда мы идем? Мы рады свободной торговле с Европой. Чем мы торгуем с Европой? Посмотрите статистику. Пшеница - в сельском хозяйстве, практически больше ничего. Медом еще. За первый квартал мы практически все квоты выбрали. А теперь вы смотрите, как европейцы ставят нас на колени: "Давайте лес рубите и везите к нам". Где, какая конкретная помощь Украине, чтобы мы становились на ноги?! Если мы будем бедными, как сегодня, мы никому не нужны. На 90% все зависит от нас самих. Не надо ходить по всему миру с протянутой рукой. Сегодня бюджет Украины на 70% заимствован", - заявил Кучма.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 22 июня 2017 14:36

Самое главное - Украина сделала себе замечательное лицо и создала себе некий авторитет - попрошайка, рейдерство, беззаконие, долги, кидалово, неадекват.
Кто еще хочет вложить деньги в эту страну?

    
Миха-Ил
Миха-Ил 22 июня 2017 17:44

Какая мудрая чукча, пардон, кучма..:-)

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 22 июня 2017 18:19

Уважаемый Леонид Чукча!
Пишет вам ватник из далекой российской глубинки.
Недавно читал книгу "Украина не Россия" осилил аж целых два абзаца, много думал.
Не помню кто ее написал, но сделал главный вывод, что Украина стабильно развивается, прирастает территориями, промышленностью, населением, влиянием, развивается толька В СОЮЗЕ С РОССИЕЙ.
В противном случае, альтернатива, это бандерщина, геноцид любого кто косо посмотрит, и скатывание к натуральному хозяйству.
В результате которого Украина становиться захолустьем и задворками Европы, населенной злобным ненавидящем всех населением.

Богдан Хмельницкий это отлично понимал, и с его времени Украина за счет москалей и здравомыслящих украинцев стала одним из самых крупных государств Европы.

А из-за таких как автор книги "Украина не чего-то там" Украина скатывается в бандереровщину и разваливается.
Потому что отрицали родственную и важную связь Украины и России, только конченные люди, предатели и палачи.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.