Ярошенко попросил Трампа о возвращении домой

Константин Ярошенко

 

Российский летчик Константин Ярошенко, заточенный в американскую тюрьму «Форт-Дикс» на 20 лет, обратился к президенту США Дональду Трампу с просьбой о возвращении на родину, выразив надежду на проявление гуманности и понимание его трудной ситуации.

«Мне очень тяжело находиться в заключении вдалеке от Родины, моего народа и самое главное – моей семьи», – цитируют «Известия» письмо Ярошенко, которое российский летчик назвал своим последним шансом вернуться в Россию в здравом уме.

По словам россиянина, у его жены и дочери нет финансовой возможности купить билеты в США, поэтому он не видел их уже более шести лети. «Маму я уже не увижу никогда. Она умерла 7 мая, так и не дождавшись встречи со мной», – пишет Ярошенко.

В письме россиянин отмечает, что был рад узнать, что «семьи американских граждан Петера Уликокса, Кевина Доуса и других воссоединились», когда президент России Владимир Путин «из гуманных соображений и по доброй воле вернул их в США».

Письмо на имя американского лидера было передано в Белый дом через посольство России в Вашингтоне. Кроме того, с просьбой о помиловании Ярошенко к главе Белого дома обратилась семья россиянина.

Напомним, в конце мая обращение на имя Трампа с просьбой о помиловании Ярошенко направила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

Ольга Никитина

 



Военно-гуманитарная помощь Донбассу 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.