Мнение: Миссия невыполнима

 

Всегда говорил знакомым европейцам, что для того, чтобы понять, под каким прессом был СССР, им нужно принять в ЕС хотя бы Северную Африку (как заменитель нашей Средней Азии), потом принять доктрину об ускоренном развитии национальных окраин, построить в Африке кучу университетов, создать местную элиту (писателей, ученых и т.п.), добиться того, чтобы в столицах североафриканских стран уровень жизни был не хуже, чем в Брюсселе и Берлине, затем нужно поставить и выполнить задачу достижения военного паритета с США. Европейсы хлопали глазами, осознавая масштаб задач, и соглашались, что миссия невыполнима.

Собственно говоря, СССР тоже на этом надорвался. Когда Грузия и Прибалтика жили кратно лучше центральной России — это не могло не привести к распаду страны.

Хинт: обычно империя живет строго наоборот — в центре жизнь кратно лучше, чем на окраинах, в результате в центр едут делать карьеру все пассионарии с окраин, а на нищих окраинах остаются понятно кто. Никакой промышленности высоких переделов на окраинах не строится — весь хайтек только в метрополии, а вдоль границы — один сельхоз да швейные фабрики. В этом случае окраины, отделяясь, проваливаются в гораздо бОльшую нищету, чем была у них раньше — поэтому никому и отделяться не хочется, а для центра их бунт — малочувствителен, ведь там нет ничего критически важного.

СССР, замороченный идеями о «пролетарском интернационализме», решил жить иначе. Решил поднимать окраины. Ну вот и поднял.

источник

P.S
Рубрика "Мнения": Здесь выкладываются абсолютно различные мнения-статьи посетителей сайта, а также статьи с других сайтов для обсуждения. Администрация сайта по поводу этих новостей может иметь мнение, отличное от мнения авторов материалов.



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Виктор
Виктор 22 июля 2017 09:40

Статья полный бред. По автору получается что сытый бежит чаше чем голодный.А по марксизму. Революционная ситуация когда низы не хотят жить по старому. ключевое слово не хотят. Вот в в перестройку , когда народам окраин стало жить плохо ,национальная элита и задурила им мозги. Что в отрыве от России им будет лучше жить.

    
Георгич82
Георгич82 22 июля 2017 10:01

АНц элиты сделали свое дело в каждой стране и постарались состичь свой профит. В итоге народ, кто поверил им, остался с носом в нищете.

    
joker_000
joker_000 22 июля 2017 11:30

- Автору – 1000 плюсов! Прямо – мои мысли и слова…

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.