В Госдепе объяснили новые санкции желанием улучшить отношения с Россией

С большим недоумением восприняли в посольстве России в США слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона в отношении санкционной политики США. В своем заявлении Тиллерсон сообщил, что США вводят новые санкции из желания улучшить отношения с Россией.

"Заявление Госдепа от 29 июля по одобренному в конгрессе санкционному законопроекту не может вызывать ничего, кроме недоумения. В Вашингтоне так и не поняли, что методы давления и нажима в отношении России не работают, и уж тем более санкциями не добиться улучшения отношений", - — сообщили в российской дипмиссии, передает РИА Новости.

Ранее Тиллерсон заявил: "Почти единогласное голосование по санкционному законопроекту в конгрессе демонстрирует желание американцев увидеть, что Россия предпринимает шаги по улучшению отношений с США. Мы надеемся, что сотрудничество с Россией по главным мировым вопросам продолжится и введенные санкции больше не будут необходимы".


Он также отметил, что США "будут плотно работать" с их "друзьями и партнерами", чтобы обеспечить, что их "сигнал России, Ирану и Северной Корее ясно понят".

Как понять логику американского госсекретаря? Зампред комитета Совфеда по обороне Франц Клинцевич назвал логику "иезуитской" и заявил, что надежды Тиллерсона на сотрудничество лишены оснований. Сенатор Алексей Пушков с иронией отметил, что если США вводят санкции ради дружбы с Россией, то и Москва принимает ответные меры "тоже во имя дружбы".

Как заявил российский президент Владимир Путин, новые американские санкции абсолютно незаконны с точки зрения международного права и нарушают принципы международной торговли и правила Всемирной торговой организации.

Законопроект вызвал беспокойство и в Европе, поскольку затрагивает интересы европейских предприятий. Глава МИД Германии Зигмар Габриэль назвал его неприемлемым и заявил, что ФРГ ни в коем случае не примет экстерриториального применения этих мер.

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Просто человек
Просто человек 30 июля 2017 12:36

Фарс и кривляние становится нормой политического общения. Отпадает желание вообще слушать эти новости, пусть они там друг с другом кривляются, нам стоит "отвернуться и пойти по своим делам".

    
настырный
настырный 30 июля 2017 14:46

такое ощущение что в американской администрации сидят наркоманы или не адекватные люди............

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.