Германия может принять ответные меры за санкции против РФ

фото:globallookpress.com

 

Глава Минэкономики ФРГ Бригитте Циприс раскритиковала санкции США против России как «незаконные» и пригрозила Вашингтону ответными мерами, передает канал RT сообщение газеты Die Zeit.

Американский законопроект также предусматривает ограничения в отношении некоторых немецких и европейских компаний.

"Мы считаем, что это попросту нарушает международное право. Американцы не могут наказывать немецкие фирмы из-за того, что они ведут бизнес в другой стране", - сказала Циприс.


По ее словам, «никто не хочет торговой войны», поэтому европейцы призывают Вашингтон не отказываться от общей линии санкций.

"К сожалению, они этого не сделали. Поэтому Еврокомиссия сейчас рассматривает ответные меры. Европа готова принять кратковременные ответные меры", - подчеркнула министр.


Газета напоминает, что в частности Вашингтон «намерен помешать строительству газопровода "Северный поток-2"», в котором принимают участие компании из Германии, Нидерландов, Франции и Великобритании. «Также могут быть затронуты другие проекты, выбор которых будет зависеть от президента Трампа», – отмечает издание.

В связи с тревогой ЕС, глава Госдепа Тиллерсон сообщил о предстоящих переговорах с европартнерами.

"Мы стремимся к тесному сотрудничеству с нашими друзьями и союзниками и хотим, чтобы решение о санкциях было правильно понято", сказал он.


«В свою очередь, Москва сообщила, что в качестве ответа на санкции число американских дипломатов в России будет сокращено на 755 человек. По словам Владимира Путина, это будет "чувствительно" для США. В то же время президент России исключил последующие санкции», – заключает газета.

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Dore
Dore 31 июля 2017 12:15

Гейропа легла под амеров в 1945-1991 году и хрен что она им сделает( angry

    
Lenya100pa
Lenya100pa 31 июля 2017 21:46

Вот мне интересно,а в чем эта ,,чувствительность,,заключается?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.