СБУ перекрыла канал поставок медикаментов в Донбасс

 

фото:Unian.net

 

В Харьковской области СБУ перекрыла канал поставок медикаментов в ДНР и ЛНР, говорится на сайте украинской спецслужбы.

Установлено, что один из организаторов канала, житель Киевской области, привлек к участию в схеме в качестве оптового поставщика лекарств одно из ведущих фармацевтических предприятий Харьковской области, отмечается в релизе.

Приобретенные медикаменты перевозились в обустроенное складское помещение, расположенное в одном из населенных пунктов Донецкой области вблизи линии разграничения. Затем организатор поставок лично перевозил лекарства на неподконтрольные Киеву территории.

Во время досудебного расследования сотрудники Главного управления контрразведывательной защиты экономики и управления СБУ в Харьковской области зафиксировали, что в ДНР и ЛНР медикаменты реализовывались через коммерческие структуры, зарегистрированные в самопровозглашенных республиках.

«Правоохранители задержали злоумышленника во время подготовки переправить через линию разграничения очередную партию медикаментов», – говорится в сообщении СБУ.

Задержанный подозревается в совершении преступления по статье УК Украины «финансирование действий, совершенных с целью изменения границ территории или государственной границы Украины».

Антон Касс

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 12 августа 2017 17:14

делают из барыги диверсанта............селюки тупорылые.....одни понты и беспросветная тупая дикость...............

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.