Страны третьего мира в Евросоюзе или куда катится Прибалтика

Неравенство в доходах и поразительная нищета населения Литвы со временем только ухудшаются, поставив страну в список самых бедных стран ЕС. Проблема в том, что большое количество людей живет за чертой бедности в течение многих лет без всяких признаков улучшения.

Недавнее исследование, проведенное балтийскими социологами, подтверждает, что Европа «двух скоростей» - это не просто фантазия некоторых политиков и журналистов. Несколько дней назад литовский исследовательский центр Spinter Tyrimai опубликовал довольно тревожный отчет о том, что каждый шестой литовец изучает английский язык, чтобы затем эмигрировать в другую европейскую страну, из списка так называемых «первых скоростных».

Люди, принявшие участие в вышеупомянутом опросе, также отметили, что абсолютное большинство населения Литвы считает свое родное государство «стартовой площадкой» для поиска лучшей жизни в более процветающих странах Западной Европы.

Это мнение подтверждается статистикой, показывающей, что в некоторых малонаселенных районах Литвы на квадратный километр проживает всего от двух до пяти человек, что характерно для большинства пустынь. Последний отчет Евростата о ситуации в Литве показывает, что до 29% жителей живут на грани нищеты, причем ситуация остается неизменной в течение восьми лет подряд. В то же время Литва входит в пятерку стран ЕС, где люди поучают мизерные зарплаты, - пишет Jean Perier.

 

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 18 августа 2017 11:39

Поделом русофобом хреновым.

    
joker_000
joker_000 18 августа 2017 12:43

Георгич82 +++!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.