Абсурдные новости. 20 августа 2017 года

Доброго времени суток, мои дорогие читатели! Спешу поделиться с вами свежим выпуском моей ежедневной авторской рубрики. Только самое актуальное и неоднозначное из произошедшего в течение дня прошедшего. Начнем?

 

 

Первое место. Чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев был убит в ходе драки возле кафе в центре Хабаровска. По предварительной информации, причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Еще один титулованный российский спортсмен погиб в ходе банальной бытовой ссоры. Убийца – боец с Кавказа, как окрестили его российские СМИ. Парень 25 лет, занимающийся смешанными единоборствами и выступающий на различных турнирах. Очевидцы утверждают, что конфликт с пауэрлифтером спровоцировал именно он. Конфликт имел три стадии, в ходе которых происходили поединки Анара и Андрея Драчева. Андрей всячески старался избежать конфликта, так как в ходе первой потасовки ему сломали нос, и предлагал решить конфликт в спортзале, по правилам спортивных единоборств. Но Анар настаивал на том, что решать все нужно «здесь и сейчас». Итог – в ходе третьей стычки он просто убил спортсмена, отправив его в глубокий нокаут и жестоко добив в тот момент, когда он уже не мог защищаться. Местные правоохранители возбудили уголовное дело, квалифицировав действия «бойца с Кавказа» как "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

 

 

Анар арестован, его адвокаты уже ходатайствуют о смягчении статьи. Федерация пауэрлифтинга оказывает помощь семье погибшего и скорбит об утрате спортсмена такого уровня. Член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Михаил Старшинов призвал найти и наказать убийцу, который вместо боя на ринге устроил на улице драку со смертельным исходом. Все это хорошо, но если мы будим лишь скорбеть и рассуждать о том, как подобное вообще могло стать возможным, ничего хорошего из этого не выйдет. За подобное нужно карать, используя для этого исключительно правоохранительную систему. Не только помочь семье, но и найти хорошего адвоката, который добьется максимального наказания для преступника. Всемерно убеждать местных правоохранителей в том, что данное уголовное дело находится на контроле у общественности и при необходимости активно «бомбить» жалобами вышестоящие инстанции. А знаете, как все будет развиваться, если не делать ничего из вышеперечисленного и ограничиться лишь тоской по безвременно ушедшему чемпиону? Я вам расскажу. Буквально завтра в местном управлении Следственного комитета появятся другие Анары, которые начнут рассказывать сотрудникам о том, какого они хорошего парня арестовали «по ошибке». Сообщат о том, что он выдающийся спортсмен, который неоднократно защищал честь России на международных соревнованиях. Предъявят грамоты, медали, характеристики от тренеров, с места жительства и с места работы. Потом Анары «убедят» следствие, что Драчев вел аморальный образ жизни и сам спровоцировал конфликт с миролюбивым спортсменом, который просто был вынужден защищаться. Ну и конечно в ходе обследования пострадавшего, врачи «придут» к выводам, что удары Анара не причинили Драчеву никакого вреда, а погиб он из за удара об асфальт, произошедшего под тяжестью собственного веса. Схема-то отработанная. Прокурор попросит пять лет, судья даст три, условно. Освободят из зала суда и попросят уехать из региона, лучше на родину, чтобы все улеглось. Поэтому не оставляйте это дело без внимания и не пускайте его на самотек. Еще раз скажу – за подобное нужно карать. За убитого Драчева, за зарезанного борца Власова, за всех наших парней, которые защищали честь страны и погибли от рук обыкновенных бакланов.

 

 

Второе место. Вчера я писал о предложении одного ученого мужа по поводу возможного переноса столицы России. Разумеется, в благих целях. Честно говоря, не думал, что кто-нибудь всерьез отнесется к подобной инициативе. Однако нашлись герои и в своем отечестве. Член высшего совета "Единой России" Дмитрий Орлов предложил перенести российскую столицу в Екатеринбург, а другим городам — делегировать часть столичных функций. Таким образом Орлов прокомментировал вынесенную ранее инициативу о переносе столицы за Урал. Все правильно. Именно в Екатеринбург. Поближе к Ройзману. Он уже и работу подготовительную провел, подогрел, так сказать население. Да и американские дипломаты в Екатеринбург приезжают чаще, чем в Москву. Видимо подозревают, что вскоре там будет столица России. Молодец Орлов, все просчитал, все предусмотрел. Даже помещение хорошее для размещения правительства в Екатеринбурге уже имеется, что крайне важно в условиях жесткого дефицита бюджета. Правительство можно разместить в здании «Ельцин-центра». Площадь и планировка здания позволяет. Да и размещение правительства России в здании музея, посвящённого памяти первого президента России, символично подчеркнет преемственность власти. Все правильно. Слушайте, а Орлов, он точно из «Единой России», журналисты ничего не напутали?

 

 

Третье место. В воскресенье утром Алексей Навальный с женой был замечен в столичном аэропорту Шереметьево. Он встречал своих детей, которые прилетели утренним рейсом из Нью-Йорка. Дети летели из Соединённых Штатов одни — их вывел стюард авиакомпании и передал их "под подпись" подошедшим родителям. Дети основателя ФБК отдыхали в летнем языковом лагере в Штатах. Расходы на обучение детей и перелёт по самым приблизительным оценкам составили более 200–300 тысяч рублей. Ничего страшного, деньги не главное, тем более, когда пожертвования на «президентскую компанию» идут сплошным потоком. Главное чтобы дети достойными и образованными людьми выросли. Учи Алексей детей в «нормальных» школах, в «нормальных» странах, пока это возможно. А то не дай бог выиграешь выборы, станешь президентом России и все хорошее как в твоей жизни, так и в жизни твоих детей сразу закончиться. Почему? Так ты же сам повсеместно заявляешь, что дети российских чиновников не должны учиться за границей. И мы тебя, кстати, в этом целиком и полностью поддерживаем. Так что учи детей в США, пока есть такая возможность. Или то, что ты навязываешь другим, тебя самого не касается? До новых, волнующих встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.