Пожары за сутки уничтожили в Республике более 100 домов и более 500 га леса и степи

Пожары, произошедшие в ЛНР за прошедшие сутки, уничтожили более 100 домов и более 500 га леса и степи. Об этом сообщил начальник дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС ЛНР подполковник службы гражданской защиты Олег Дрозденко.

По данным МЧС, пожары уничтожили 107 домов и хозяйственных построек.

В частности, в Краснодонском районе - 26 жилых домов, 20 хозпостроек; в Лутугинском районе - семь жилых и семь нежилых домов, 13 хозяйственных построек; в Красном Луче - шесть жилых и шесть нежилых домов; в Первомайске - четыре жилых и два нежилых дома, четыре хозпостройки; в Брянке - четыре жилых дома и три хозпостройки; в Антрацитовском районе – две хозпостройки; в Перевальском районе – одна хозпостройка; в Славяносербском районе – одна хозпостройка; в Свердловском районе – одна хозпостройка.

"В результате сухотравных пожаров огнем повреждены две школы: действующая - в поселке Краснодарский Краснодонского района, уничтожена крыша здания на площади 300 м кв., и недействующая – в поселке городского типа Княгиневка, Красный Луч, повреждена крыша на площади четыре м кв.", - говорится в сообщении.

 

 

 

"Всего силами МЧС за сутки ликвидировано 185 пожаров, из них 23 резонансных, связанных с лесными пожарами на территории лесничеств, загоранием сухой травы и жилого фонда. Общая площадь составила более 500 га", - рассказал представитель МЧС ЛНР. - Из-за повреждения линии электропередачи вследствие горения сухой травы без электроснабжения находятся 28 абонентов в населенном пункте Похалевка, 56 - в Голубовском, 500 – в Поречье и Власовке, 200 – в Яновке, 415 – в Сокологоровке, 102 – в Лотиково". 

 

 

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Макоша
Макоша 22 августа 2017 13:11

Пожары после обстрелов или опять траву жгли?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.