Сверхчеловек в Севастополе разогнал холопов

 

В Севастополе разгорается скандал вокруг воскресного инцидента в пятой детской горбольнице. Заместитель губернатора Дмитрий Гладский зашел к педиатру без очереди и начал требовать немедленного приёма, угрожая врачу увольнением. У врача, рассказавшей об инциденте, уже начались проблемы на работе.

Как рассказала накануне «Искре» дежурный медик Городской больницы № 5 «Центр охраны здоровья матери и ребенка» Елена Владимирова, сначала в больницу позвонили из городского департамента здравоохранения, предупредив, что в больницу везут «важного пациента», на которого следует «обратить особое внимание». Затем в больнице появился Гладский с женой и дочерью. При этом он прошел в бокс для осмотра дежурным педиатром, минуя очередь из пациентов, которая ждала приема. На замечания медиков о том, что в больнице все равны, супружеская чета отреагировала крайне негативно, рассказала врач.

«Дмитрий Гладский с порога сообщил мне о своем предположении относительно диагноза, я ответила, что очень рада его успехам в самодиагностике, — рассказала женщина. — После этого в довольно грубой форме Гладский стал объяснять мне, как надлежит с ним разговаривать, и что если я не понимаю с первого раза, то больше здесь работать не буду. То есть фактически стал мне угрожать, пользуясь своим служебным положением. Тогда я напомнила, что все пациенты без исключения, обращаясь в приемный покой, должны ожидать своей очереди приема наравне с другими, а срочность приема определяет не жена заместителя губернатора, а дежурный педиатр, именно он решает, кому оказывать помощь в первую очередь. Недовольство чиновника стало нарастать».

Педиатр все же провела осмотр ребенка без очереди. «Оказалось, что ничего особенного с ребенком не было, в госпитализации он совершенно не нуждался. Чего нельзя сказать о пациентах, которых „подвинул“ господин Гладский, оставив их ждать помощи в коридоре. У одного из детей была двусторонняя пневмония, у двух других — острое аллергическое состояние, которое требовало оперативной помощи», — рассказала Елена.

Затем супруга вице-губернатора решила, что ребенку необходимо сделать УЗИ. И по звонку, в воскресный день, администрация больницы вызвала на работу врача ультразвуковой диагностики.

Дежурный врач сообщила, что это далеко не первый случай оказания давления на медработников со стороны лиц, занимающих высокие должности в городе.

Сообщение об этом случае появилось на сайте портала накануне. А сегодня у Владимировой начались проблемы.

Медики сообщают, что во вторник с утра в больницу прибыла некая комиссия, состоящая из людей в штатском, которая изымает все документы — истории болезни, которыми занималась и занимается врач Елена Владимирова. А руководство Центра заставляет ее написать объяснительную записку по факту разглашения персональных данных вице-губернатора.

http://www.rosbalt.ru/russia/2...

Крым точно Россия, не Украина часом? Очень уж подходцы знакомые, свидомые. 

Для справки: 

Дмитрий Гладский до назначения на должность председателя Контрольно-счетной палаты Севастополя в начале 2016 года работал заместителем главы Сургута по вопросам бюджета и финансов, а также заместителем министра финансов Иркутском области.

Во второй половине 2016 года Гладский был назначен вице-губернатором Севастополя. 

Сергей Колясников

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

DNK
DNK 23 августа 2017 17:07

В такой ситуации слово "чиновник" следует причислять в отягчающим вину обстоятельствам, выгонять с должности и судить за попытку использования служебного положения.
Побольше огласки таких и похожих случаев...

    
Просто человек
Просто человек 23 августа 2017 19:03

Цитата: DNK
выгонять с должности и судить за попытку использования служебного положения.

Правильно, тогда не останется ни одного чиновника и наступит анархия. Ура товарищи! Анархия - мать порядка!

    
DNK
DNK 23 августа 2017 19:57

Цитата: Просто человек
Цитата: DNK
выгонять с должности и судить за попытку использования служебного положения.

Правильно, тогда не останется ни одного чиновника и наступит анархия. Ура товарищи! Анархия - мать порядка!


Ты хочешь сказать. что все чиновники такие, как этот гладский?

    
Просто человек
Просто человек 23 августа 2017 23:43

Цитата: DNK
Ты хочешь сказать. что все чиновники такие, как этот гладский?

Да, я думаю почти все.
Думаю, что так сильно в аппарат власти стремятся для того, чтобы использовать свое служебное положение с целью получить еще больше денег, привилегий и власти.
Я не думаю, что в аппарат власти стремятся для того, чтобы честно и бескорыстно работать в поте лица на благо народа страны, т.к. не видел ни одного чиновника из тех 13,5% россиян что за чертой бедности.
Думаю, что этот случай стал таким известным не благодаря ссучности чиновника, а благодаря честным и смелым действиям врача. Везде прогибаются под "господ" и они к этому привыкли, именно поэтому этот чиновник так возмутился и начал вонять.
Думаю, что конечно же есть и исключения, да и вообще в любом человеке любого класса есть хорошее и плохое, но к власти стремятся те, кто ее желает, а власть — это возможность и способность влиять на поведение людей НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ НА ЭТО ЖЕЛАНИЯ.

    
DNK
DNK 24 августа 2017 00:00

Цитата: Просто человек
Думаю, что так сильно в аппарат власти стремятся для того, чтобы использовать свое служебное положение с целью получить еще больше денег, привилегий и власти.


Я думаю, что в этот "аппарат" стремятся потому что их "папы-мамы" - ТАМ.
И, сука, эти "папы-мамы" их туда впихивают правдами и неправдами...
Но эта мразь вылезла из Сургута...(ничего не имею против жителей Сургута)
Цитата: Просто человек
благодаря честным и смелым действиям врача


так я об этом и написал - БОЛЬШЕ озвучки таких моментов и ситуаций!

Моё мнение: Этот ублюдок, с подачи "мохнатой лапы", влез в Крым и пытается там свои порядки устраивать...

    
DNK
DNK 24 августа 2017 00:03

Гнать таких тварей и давить ПО закону!

    
Shaggie
Shaggie 25 августа 2017 06:23

Крым точно Россия, не Украина часом?

А Сургут это тоже Украина? Теперь совершенно отчётливо видно, что Крым это Россия!))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.