На форуме "Армия-2017" представлен проект "Самум"

На Международном военно-техническом форуме "Армия-2017" ОАО "Подольский электромеханический завод специального машиностроения" представил проект "САМУМ" собственной разработки.

Руководитель проекта Максим Тулкин, говоря о разработке, пояснил, что название «САМУМ» имеет расшифровку «Сверхмобильная Артиллерийская Многоцелевая Установка Модернизированная». В частности, шасси разработано на предприятии ПЭМЗ на базе автомобиля "Урал", имеет оснащение независимой подвеской. Колесная база укомплектована некоторыми узлами от БТР, что повышает не только проходимость, но и поперечную устойчивость при выстрелах.

 

Генеральный директор ПЭМЗ Валерий Поздняков добавил, что основная концепция изделия направлена прежде всего на поддержание высокой мобильности и точности поражения целей, как воздушных, так и наземных. Директор особо отметил, что эта разработка шасси является результатом работы молодежного коллектива завода. Со слов директора, «на данном шасси мы собираемся отработать ключевые моменты данного изделия, такие, как: работа подвески при огневой работе, а также мы рассматриваем возможность высокоскоростного использования данного изделия в работе с модернизированной зенитной установкой".

 

источник

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Dore
Dore 26 августа 2017 08:35

У бармалеев содрали winked Да и две канистры с топляком в секторе обстрела ну очень креативно crying

    
Георгич82
Георгич82 26 августа 2017 15:37

Вот тебе и заводской гантрак - только с более точной электроникой.
Хорошее изделие будет - легкое, маневренное, мало жрущее топлива, проходимое.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.