Мустафа Найем пророчит скорый бунт на Украине

 

После резкого скача цен на газ для автомобилей, один из инициаторов майдана, Мустафа Найем заявил о том, что в стране творится «е...ый стыд» и в связи с этим «нас ждет газовый бунт». В частности на своей странице в Facebook написал следующее:

«Если я правильно все понимаю, нас ждет газовый бунт.

Для тех, кто не в курсе, расскажу на собсвтенном примере. В моем автомобиле стоит газобаллонное оборудование, проще говоря, я езжу на газу. Это не всегда комфортно, но это значительно дешевле, чем на бензине. По-крайней мере, так было еще на прошлой неделе - в понедельник я заправлялся по 11.30 грн, на трассе можно было и дешевле. Но в середине прошлой недели цена на пропан-бутан резко выросла - сначала до 12.90-13.30, затем до 14.30, а в конце недели он уже стоил почти 15. И вот только что заправился уже по 15.99!

 

Итого +40% в цене меньше, чем за неделю! При этом где-то цена перевалила уже и за 17. Нет, я понимаю, если бы росла цена на бензин, к которому привязан газ. Но она, черт возьми, не растет.

Очевидно, на рынке либо монопольный сговор, либо дефицит. Либо, е...ый стыд, кто-то тупо решил на этом заработать. Ещё в начале года в рынок поставок сжиженного газа при молчаливом согласии правительства и администрации президента грубо вмешалась СБУ, убив конкуренцию путём вдавливания ряда трейдеров. И да, конечно, я вполне допускаю, что россияне или беларусы перекрыли за ночь весь газ; но я точно также понимаю, что если бы трейдеров было больше, этого маразматического скачка цен не случилось.

И речь идет не об одной-двух тысячах человек, а о сотнях тысяч водителей и домохозяйств. Потребление автомобильного пропан-бутана напрямую зависит от уровня жизни в стране - чем он ниже, тем быстрее растет объем потребления газа. Водителям становится выгоднее ставить газобалонное оборудование и ездить на газу. На сегодняшний день каждый третий (!) литр топлива в стране приходится на автомобильный пропан-бутан. Это больше чем треть водителей на дорогах, которые уже неделю на ровном месте вынуждены платить почти в полтора раза больше в чей-то чужой карман».

 

источник

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 26 августа 2017 21:52

Дайте скакунам цены ЕС.....например Люксенбурга.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.