Порошенко попросил конгрессменов увеличить военную помощь США для Украины

 

фото из открытых источников

 

Петр Порошенко призвал конгресс США увеличить финансирование военной помощи Киеву, сообщила пресс-служба главы украинского государства по итогам встречи с делегацией конгрессменов.

Отмечается, что Порошенко «призвал рассмотреть возможность увеличения ассигнований на программы помощи украинскому государству в сфере безопасности, включая предоставление вооружений оборонного характера, а также лечение и реабилитацию украинских военнослужащих», передает РИА «Новости».

Кроме этого украинский президент заявил о благосклонности конгрессменов в части выделения средств на программы поддержки Киева в проекте бюджета США на 2018 год.

«Члены конгресса заверили, что будут продолжать политически и финансово поддерживать Украину в ее борьбе за восстановление суверенитета и территориальной целостности, а также реформаторские усилия украинской власти», – отмечается в релизе пресс-службы Петра Порошенко.

Напомним, посетивший 23 августа с официальным визитом Украину глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил об утвержденной поставке Киеву техники на 175 млн долларов и пообещал расширить сотрудничество с Украиной в области обороны.

По мнению американского сенатора Джона Маккейна, визит Мэттиса на Украину открывает для Вашингтона возможность начала поставок Киеву смертоносного оружия.

Как заявил глава  ДНР Александр Захарченко, Киев начнет новый виток насилия в Донбассе, как только получит образцы летального оружия из США.

Антон Касс



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.