Глава Крыма увидел угрозу в массовой иммиграции из Донбасса

 Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в регионе существует ряд "угрозообразующих факторов". К таковым он отнес миграцию на полуостров жителей юго-востока Украины.

"В частности, это проведение украинской армией вблизи наших границ карательной операции на юго-востоке Украины и массовая иммиграция населения из районов ведения боевых действий в Россию, в том числе в Республику Крым", - сказал Аксенов в Керчи на выездном совместном заседании антитеррористических комиссий в Крыму и Краснодарском крае.

Также в числе "угрозообразующих факторов" Аксенов назвал "дислокацию на границе с Крымом боевиков "Правого сектора"* и так называемого крымско-татарского батальона". "Приграничные районы Херсонской области сегодня превратились в рассадник экстремизма и терроризма. Угрозу безопасности несёт и наличие значительного количества оружия и боеприпасов, сохранившихся на полуострове со времён Великой Отечественной войны", - отметил глава республики.

По его словам, в сложившихся условиях особую значимость приобрели вопросы обеспечения безопасности объектов топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры. Аксенов подчеркнул необходимость выработки решения по организации работы в сфере профилактики терроризма и предотвращения возможных террористических актов в районе Керченской паромной переправы, строящегося моста через Керченский пролив, энергомоста Кубань-Крым и газопровода.

Он добавил, что от выработанных решений и их исполнения будет зависеть благополучие не только Крыма, но еще и Краснодарского края. В свою очередь, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сказал, что регионы активно сотрудничают. "Мы тесно взаимодействуем по разным вопросам. Перед нашими регионами стоят одинаковые задачи. Только вместе мы сможем достичь результатов", - сказал Кондратьев.

"Сегодня предмет обсуждения - вопросы транспортной и энергетической безопасности, которые связывают нас как никогда. Решение этих вопросов от нас требует более чётких и слаженных действий", - подчеркнул краснодарский губернатор.

источник

 

* - организация запрещена в РФ



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Оказать помощь:

 

Для банковских карт и с телефона:

 

 

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов

2. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

3. На телефон МТС(не Киви) +7 978 0454589

4. Счет Pay Pal: capitanbrig@gmail.com

5. Вебмани: рубль R697532829749, доллар Z152768828719

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.