На подконтрольной Киеву территории Донбасса наблюдается рост цен на продукты питания

На подконтрольной Киеву территории Донбасса наблюдается рост цен на продукты питания. Об этом сообщает украинский канал "ДоТБ" в сюжете из оккупированного Красноармейска.

Как сообщается, хлеб в городе подорожал, в среднем, на гривну. О мясных изделиях украинские журналисты сообщают с грустью, - их цена составляет 100-150 грн.

"А в отделе гастрономии покупателей не много и подойдя ближе к прилавку, понимаешь почему. Килограмм вареной колбасы стоит за сотню гривен! А сырокопченая вообще стартует от 150 гривен", - сообщает украинский телеканал.


По информации продавцов, колбасные изделия подорожали примерно на 15% за 2 недели: "Подорожала колбаска у нас, уже недели две как, в среднем на 30 рублей, - на 15%", - рассказала продавец Надежда, называя украинские гривны исключительно "рублями".

"На базар нельзя ходить! Яйца подорожали - 18,19,20. Нам теперь, хоть бы на яички насобирать - рубль штука", - сокрушаются пенсионеры, также называя гривны "рублями".


Продавщица мяса, отвечая на вопрос о высоких ценах, сообщила, что причиной являются высокие цены в закупке. Она рассказала, что местные фермеры прекратили заниматься животноводством, поскольку украинское государство сделало это занятие затратным и невыгодным.

 

источник


Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.