У Гройсмана назвали условие возврата к закупкам газа у России

Вице-премьер Владимир Кистион не исключил, что Украина опять будет покупать газ у России, при условии, что точку учета транзита перенесут на восточную границу. Об этом он сказал в интервью "Экономической правде". Сейчас российский газ покупается у европейских соседей с наценкой.

Отвечая на вопрос журналиста о том, не логичнее бы было покупать российский газ хотя бы частично по российским ценам напрямую, без европейской накрутки, Кистион ответил:

"Никогда не говори никогда. При этом мы должны понимать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Мы можем проанализировать предыдущий опыт, когда нас привлекательными условиями привязывали, а потом решали все свои вопросы. Если бы мы перенесли точку учета за транзитом на восточную границу, такой вариант можно было бы рассматривать. В нынешнем формате это (возврат к закупке газа из России, - Прим.ред.) очень рискованно и безответственно", — сказал вице-премьер. 

источник



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 24 октября 2017 06:11

Эти клоуны только одно должны понимать, ставит условия только тот, кто может заплатить и не в долгах.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.