Для охраны Керченского моста создадут бригаду Росгвардии

В Росгвардии сформируют морскую бригаду для охраны Керченского моста, сообщил заявил директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов на «правительственном часе» в Совете Федерации.

"Для решения поставленных перед Росгвардией задач по обеспечению безопасности мостового перехода через Керченский пролив, во вновь создаваемом Южном округе войск предстоит сформировать новое соединение — морскую бригаду", — заявил Золотов.

В целом же в ближайшие три года основные усилия Росгвардии будут сосредоточены на создании в федеральных округах группировок войск, способных при резком обострении обстановки в кратчайшие сроки выполнить поставленные задачи как в мирное, так и в военное время, подчеркнул глава Росгвардии.

Также для охраны моста через Керченский пролив могут быть использованы гидроакустические системы российского производства. По словам директора по развитию гражданской продукции и инновациям концерна «Моринформсистема-Агат», система может запеленговать нарушителя и передать необходимые для его задержания данные сотрудникам компетентных органов.

Крымский мост протяженностью 19 км возводится в рамках программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года" без привлечения внебюджетного финансирования. Работы по строительству начаты в феврале 2016 года. Движение автомобилей по Крымскому мосту планируют открыть в декабре 2018 года, движение поездов - в декабре 2019 года.

источник



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.