Независимость Каталонии не поддержали Германия, Великобритания, Франция и Турция

Сразу четыре страны осудили провозглашение независимости Каталонии. Об этом сообщили лидеры стран ЕС и МИД Турции.

"Решение парламента регионального правительства Каталонии, касающееся провозглашения независимости, не является шагом в правильном направлении. Уважение к территориальной целостности и конституции Испании, а также к воле испанских граждан являются основополагающими", - сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Турции.

Турецкий МИД подчеркивает, что одностороннее решение каталонских властей нарушает конституцию Испании. Также отмечается, что в конфликте автономного испанского региона с Мадридом Анкара поддерживает испанское правительство.

В свою очередь, премьер-министр Тереза Мэй также заявила, что Великобритания не признает декларацию о независимости Каталонии, - передает "Дождь".

"Великобритания не признает и не будет признавать одностороннее декларацию независимости, принятую каталонским региональным парламентом. Она основана на голосовании, которое было признанно незаконным испанским судом", - говорится в заявлении. Мэй добавила, что Великобритания хочет соблюдения Конституции Испании и единства этой страны.

Официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт опубликовал в своем твиттере заявление, в котором отмечается, что действия властей Каталонии, которые провоцируют обострение конфликта и нарушение конституции, в Германии воспринимают с беспокойством.

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан также заявил, что они не признают независимость Каталонии. Франция считает, что Испания должна быть "сильной и единой", а конституцию страны необходимо уважать.

источник



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.